101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Международный фестиваль книжной иллюстрации МОРС открывает приём заявок от иллюстраторов

  • 15 апреля 2024 г.
  • 279
Международный фестиваль книжной иллюстрации и визуальной литературы МОРС открывает приём заявок от иллюстраторов на участие в выставке

Международный фестиваль книжной иллюстрации и визуальной литературы МОРС

Фестиваль будет юбилейный — десятый, основная часть и выставка иллюстраторов запланированы с 29 августа по 1 сентября, также планируется параллельные события, мероприятия и большой праздник иллюстрации.

Для участия в выставке иллюстратору необходимо заполнить и отправить заявку до 1 июня. Ответы по всем заявкам будут отправлены иллюстраторам в период с 1 по 7 июня. После подтверждения заявки письмом по электронной почте будьте готовы оплатить взнос в течение трех рабочих дней с даты получения подтверждения. В случае неоплаты взноса заявка считается аннулированной. Размер взноса участника единый и составляет 7 250 рублей. Взнос включает в себя: печать, развеску и экспозицию иллюстраций, полосу в каталоге, печатный экземпляр каталога, именной не подлежащий передаче входной билет на все четыре дня фестиваля и сертификат участника.

Возможное количество выставляемых работ от 3 до 10, что предполагает экспозицию от 1 до 3 серий работ иллюстратора (иллюстрации планируется компоновать на листах форматов B2).

Макеты развески и полосы в каталоге определяются организатором самостоятельно. Иллюстратор при развеске экспозиции не присутствует.  По окончании фестиваля, 1 сентября с 21:00 до 23:30 иллюстратор-участник (или его представитель) может в месте проведения фестиваля забрать принты своих иллюстраций.

Выставленные на фестивале работы с указанием авторства будут изданы в каталоге фестиваля. В каталоге могут использоваться не все работы иллюстратора, представленные на выставке. Также в Каталоге будут размещены указанные автором: адрес электронной почты, ссылка на портфолио и иные контакты в случае их предоставления автором.

На Фестивале компетентным жюри будут определены два победителя, чьи работы в следующем 2025 году будут представлены на сателлитных выставках.

Фестиваль запланирован: 29 августа — 1 сентября 2024 года. Место проведения: Москва, ARTPLAY, ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10 с.7, Малый зал.

Источник: berrywaterfestbookillustration.ru

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Издательство «Попов Арт» выпустило каталог «Юрий Злотников. Сигнальная система»

23 апреля во втором выставочном пространстве pop/off/art 2.0 открылась выставка Юрия Злотникова «Неоконструктивизм», где Сергей Попов представил уже третье издание «Попов Арт» — альбом «Юрий Злотников. Сигнальная система».

В Галерее Давыдково в Москве представлены работы ведущих иллюстраторов детской книги

До 12 мая в Галерее Давыдково Объединения «Выставочные залы Москвы» в рамках второго сезона фестиваля детской книжной иллюстрации «КНИЖ-ДВИЖ» пройдет выставка «Апрельские Макси Мины», представляющая работы 20-ти ведущих иллюстраторов детской книги.

Ежегодная акция «Библионочь» пройдет в 13-й раз 20 апреля

Тема акции в этом году — «Читаем всей семьей». Библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и культурные центры по всей стране представят специальную программу: творческие мастер-классы, экскурсии, лекции, встречи с писателями, поэтические чтения, книжные ярмарки.

В Москве пройдет международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fictioN Весна

С 4 по 7 апреля в Гостином дворе в Москве пройдет международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fictioN Весна

Принимаются заявки на создание иллюстраций для издательства Voicebook

Принимаются заявки на конкурс издательства Voicebook на создание иллюстраций для книги А. С. Пушкина «Сказка о золотом петушке с элементами торжокского золотного шитья» до 8 апреля



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30