Допечатные процессы
 Печать
 Послепечать
Стратегия
 Расходные материалы
 Справочник покупателя
 Управление и кадры
 Как они это сделали
Выставки
Интервью

От редактора

В печатном цехе...
Стохастика с Александром Шнайдером
В лаборатории цвета с Александром Миловским
Взгляд Эндрю Трибьюта
В дизайн-студии с Георгием Зыковым
Личная практика
ART Direction
На самом деле...
Без галстука
В типографии с Марселем

Выставки
Ассоциации
Издания и сайты

Редакционные планы
Каков главный цветовой ориентир для печатников в вашей типографии?
Плотности плашек CMYK на шкалах
Баланс серого
Памятные цвета
Цветопроба клиента
Как получится, зато дешево

Результаты
Главная Форум Подписка О нас Контакты
 

Quark Magazine: новости

Publish, #07 2007

Quark в России: ближе не бывает

Заключительным аккордом начавшегося 16 апреля турне Quark Interactions’07 по 35-ти городам 17-ти европейских стран стал семинар 7 июня в Москве, в конференц-зале математического института им. В. А. Стеклова РАН. Его организовал эксклюзивный дистрибьютор Quark в России Axoft (входит в группу Softline).

Пожалуй, ещё никогда нашу страну не посещала столь представительная делегация Quark — Франк Шустер (генеральный менеджер по странам Центральной и Восточной Европы), Оливер Вильке (менеджер по поддержке пользователей), Симона Шульц (менеджер по маркетингу), Марко Пагель (менеджер по работе с партнёрами).

Открыл мероприятие директор по продажам Softline Руслан Белоусов, передавший слово Шустеру. Он и его коллеги, а также менеджер по продвижению графического и мультимедиа ПО Softline Роман Менякин рассказали о новинках Quark, основное внимание уделив бессменному хиту — QuarkXPress 7. Сюрпризом для собравшихся стала демонстрация бета-версии QuarkXPress 7.3 с русскоязычными интерфейсом — обновление появится в ближайшее время и будет бесплатным для текущих пользователей QuarkXPress 7. Это, а также включение модуля проверки орфографии и расстановки переносов для рус-ского языка в XPress Passport 7 — показатели серьёзности намерений компании в отношении нашего рынка. Собравшимся продемонстрировали и другие продукты Quark.

Специалист отдела автоматизации СМИ «Терем» Илья Харламов рассказал о «тяжёлых» продуктах Quark — Quark Publishing System (QPS), Quark CopyDesk, QuarkXPress Server. — И. Т.

Русский XPress

Работая над версией QuarkXPress 7.3 (бесплатной для зарегистрированных пользователей версии 7.0 и выше), производитель сконцентрировался в основном на исправлении недочётов предыдущей версии, повышении стабильности и производительности. По внутренним оценкам Quark, скорость работы программы возросла примерно на 10%, а на ряде операций и более. Главной новостью для российских пользователей стало включение русскоязычного интерфейса в состав продукта (впервые в истории XPress), а также улучшение качества поддержки русских переносов и проверки орфографии. Переключение языка интерфейса происходит «на лету» и не требует перезагрузки приложения. Стоит отметить, что в бета-тестировании приняла участие большая группа российских пользователей.

В многоязычной редакции программы QuarkXPress Passport расширена языковая поддержка: появилась возможность полноценной работы (проверка орфографии, расстановка переносов, локализованный интерфейс) ещё с рядом европейских языков.

Летом 2007 г. запущен портал www.quark-russia.ru, созданный специально для русскоговорящих пользователей. Сейчас на нём можно найти информацию обо всех мероприятиях, акциях и специальных предложениях Quark для российских пользователей. Вскоре на портале появятся разделы, посвященные описанию продуктов Quark, анонсам планов, спецпередложений и мероприятий компании в России, расписание авторизованных учебных курсов Quark, откроется форум и, самое главное, у зарегистрированных пользователей появится возможность задавать вопросы по техподдержке.

Источник: Axoft









© 1996-2008, «Издательство "Открытые системы"». Авторские права на все статьи, размещённые на сайте Publish, принадлежат издательству "Открытые системы". Их полное или частичное воспроизведение или размножение каким бы то ни было способом допускается только с письменного разрешения правообладателя.


Rambler's Top100