101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ
Содержание #06/21

Тема номера – Printech 2021. Антимикробная защита. Обзор Konica Minolta AccurioPress C4080. Репортажи из ISCB, с конференции AVTOVAZ Smart Factory 2021, интервью с Tech-ni-fold. Планшетные режущие плоттеры с автоподачей. Тайный Покупатель «зинов». 

Купить номер в формате PDF Купить бумажный номер
От редактора

Дождались!

Так интерпретировал заданную тему номера Printech дизайнер Вячеслав Шмаков (взгляните на обложку). И мы с ним полностью согласны, в том числе с эмоциональным посылом!

Обзоры

Konica Minolta AccurioPress C4080

ЦПМ начального уровня для широкого круга типографий — от малых и средних цифровых до офсетных.

Тема номера

Путеводитель по Printech 2021

Представляем структурированный перечень оборудования и решений для полиграфии, представленных на главной российской выставке 2021 г. Все экспоненты Printech расположены в зале № 2 павильона № 1 МВЦ «Крокус Экспо». Выставка пройдёт с 15 по 18 июня. Наиболее полную версию путеводителя с последними дополнениями можно найти в официальной газете выставки. Мы пометили решения, которые ранее не показывались на выставках в России.

Например

Прагматичный выбор для качественной фотопечати

Печать картин, фото и т. п. изделий требует от исполнителя повышенного внимания к качеству, которое выражается не только в «красивой картинке», но и в устойчивости чернил к внешним воздействиям, в отсутствии запаха. Означает ли это, что надо обязательно выбирать самое дорогое оборудование?

Расходные материалы

Антимикробная защита в полиграфии — «да», «нет» или «может быть»? *

Противомикробные средства могут помочь поставщикам полиграфических услуг удовлетворить растущий спрос на «чистое окружение». Но их реальные преимущества следует правильно объяснять.

Последняя страница

Знакомьтесь — «Зин»

Имея более чем 20-летний стаж в полиграфии, до последнего времени я не знала, что такое «Зин»*. Оказывается, так называют недорогой малотиражный журнал, самиздат.

Форум

«Умная» бумага для типографий с перспективным видением

Во время онлайн-экскурсии по зеленоградской типографии ISBC-print в прямом эфире Publish Live был представлен полный цикл изготовления «умных» полиграфических продуктов из листовой бумаги с RFID-метками — RFID-Paper.

На новый уровень — с печатью

За прошедший год из-за COVID-19 бизнес разного масштаба столкнулся с трудностями, которых в начале 2020 года никто не мог и предвидеть. Марк Лон (Mark Lawn), директор Canon EMEA по маркетингу профессиональных решений для печати, рассуждает о новых вызовах и возможностях.

Перспективы выживания с умной послепечатью

Послепечать становится всё более эффективной и автоматизированной, помогая типографиям выживать и развиваться в условиях повышающейся конкуренции и «завихрений» экономики из-за пандемии COVID-19. С теорией и практикой этих процессов российские полиграфисты могли ознакомиться во время конференции AVTOVAZ Smart Factory 2021.

От бережной биговки к идеальному печатному продукту

Ведущий менеджер по развитию бизнеса Tech-ni-fold Тристан Оуэн рассказал, как стартовала его компания, начинавшаяся с разработки одного продукта для идеальной биговки. И к чему это привело в дальнейшем.

Опрос номера

Зачем вы в первую очередь идёте на Printech 2021?

На этот раз решили уточнить планы руководителей типографий относительно посещения выставки. И обнаружили, что некоторые из них даже не помнят, что за выставка такая ожидается в июне. Похоже, очные мероприятия просто выпадают из кругозора многих полиграфистов.

Семь раз отмерь с Виктором Милениным

Раскройные «байки»: уши Микки Мауса и прочие неприятности

Мы завершили обзор режущего инструмента, но следует сказать, что очень трудно давать практические советы, кроме тех общих, которые опираются на обобщённый практический опыт.

Детали

Кратчайший путь к печатному продукту

«Разработано перфекционистами для перфекционистов» — под таким лозунгом Roland DG продвигает свои рулонные УФ-принтеры/каттеры следующего поколения VersaUV LEC2-330/640.

Справочник покупателя

Цифровая резка на «автопилоте»

Выбираем планшетный режущий плоттер с автоматической подачей для обработки листовых материалов.

Специальный обзор

История освобождения от «цепких объятий» CMYK

Часть первая. Одна из проблемных тем в современной полиграфии — технологии многоцветного растрирования для печати с расширенным цветовым охватом.


Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.


Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105