101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ
Содержание #09/21

Тема номера – «Печать на текстиле». Обзоры Mimaki TS100-1600 и металликов для Ricoh Pro C7200x. «Например» про Epson SureColor SC-F3000 и Kyocera TASKalfa Pro 15000c. Спецобзор цветных дуплексных рулонных ЦПМ. Тайный Покупатель плакатов формата А2.

Купить номер в формате PDF Купить бумажный номер
От редактора

Перспективное планирование в эпоху пандемии

В интересное время живём! Пандемия разрушила многие планы и, похоже, не собирается уходить. Приспосабливаемся и делаем вид, что даже можем что-то планировать. Конечно, многие из пунктов плана по вероятности их исполнения приравниваются к результату подбрасывания монетки. Но и без планов жить нельзя!

Обзоры

Mimaki TS100-1600

Сочетание доступной цены, низкой себестоимости печати и высокой для моделей начального уровня производительности делает новый сублимационный принтер Mimaki чрезвычайно интересным.

Металлизированные тонеры для Ricoh Pro C7200X

Дополнительные тонеры для печати металлизированными цветами для ЦПМ Ricoh Pro C7200X и Pro C7210X позволяют расширить возможности декоративной печати по различным материалам.

Тема номера

Текстиль имеет значение *

Как правильно подобрать текстильный материал и технологию печати под определённую задачу.

Например

За сумками — в GoGood!

Владелец первого в России промышленного принтера Epson SureColor SC-F3000 для прямой печати на готовых текстильных изделиях Максим Вербицкий считает, что у этой модели нет конкурентов по скорости и стоимости.

Идеальная ниша для струйной TASKalfa

ЦПМ Kyocera TASKalfa Pro 15000c в московской типографии «Технологии печати» (Tprint) позволила существенно увеличить производительность и снизить себестоимость печати инженерной и технической документации.

Последняя страница

Если менеджерам всё равно, тогда зачем они нужны, или Почему Google не любит офсетные плакаты?

Мы решили посчитать печать плакатов формата А2 на онлайн-калькуляторах

Форум

«Цифра» для офсетной типографии: практика и перспективы

Внедрение цифровых технологий в офсетных типографиях способно дать синергию, но добиться этого непросто. На конференции Publish в рамках Printech 2021 своим опытом на этом пути поделились представители типографий, поставщика оборудования и независимый консультант в области цветовоспроизведения.

Опрос номера

Считаете ли вы полезным внедрение цифровой печати по текстилю как инструмента диверсификации?

Для полиграфистов диверсификация — это один из способов выжить и развиваться. Печать по текстильным материалам в этом смысле — интересное направление, поскольку объём печати по бумаге падает, а по текстилю — растёт

Детали

Цифровая резка без компромиссов

Четыре года назад компания Sinajet разработала и выпустила серию малоформатных планшетных режущих плоттеров серии Sinajet DF с автоматической подачей листовых и рулонных материалов.

Специальный обзор

Особая ниша: цветная рулонная «цифра»

Состояние рынка, текущий ассортимент и инновации в секторе цветных рулонных ЦПМ для двусторонней печати.

Расходники без боли от Баюшкиной Любови

Самая важная «резина»: выбираем офсетное полотно

Грамотный выбор ОРТП увеличивает их ресурс, сокращает количество отходов печатных материалов и производительность оборудования.

У нас в гостях

Rapida CutPRO X 106* — высечка для IML и картонных коробок

Четыре года назад компания Koenig & Bauer впервые показала на выставке Drupa ротационную высечку для производства картонных коробок. С тех пор и до сегодняшнего момента многое в машине изменилось. CutPRO X 106 была разработана как автоматическая машина с высокой производительностью для работы с картонными коробками. Мы поговорили с Йоханнесом Науманном, руководителем отдела конструирования Koenig & Bauer Sheetfed об этой альтернативе классическим плоским высечкам.


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.


Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22