101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Новости

  • 23 марта 2012 г.
  • 3022

Fujifilm: плюс одна

Очередная линия Fujifilm по выпуску печатных пластин, вступившая в действие на предприятии в Тилбурге (Нидерланды), построена с применением новейших технологических и энергосберегающих решений. Среди них — фирменная технология обработки поверхности пластин Multigrain V: на алюминиевую основу наносятся 4 слоя композитного состава, что, по словам производителя, обеспечивает повышенную тиражестойкость и поддержку высокого разрешения. Технология Multigrain V применяется в т. ч. для выпуска беспроцессных и низкохимикатных пластин.

Термическая окислительная установка на производстве площадью свыше 200 000 м2 позволяет эффективно использовать излишки тепла и газа, работают и пять ветровых турбин общей мощностью до 2 МВт.

Источник: Fujifilm

10 лет в лентикулярах

В прошлом году DPLenticular, специализирующейся на решениях для лентикулярной печати, исполнилось 10 лет. Юбилей отметили запуском в производство полностью перерабатываемого материала Lenstar Plus. По словам поставщика, он стал не только экологичнее, но и стабильнее, повысилось качество приводки. Компания модифицировала 3D-линзы 100 LPI, уменьшив толщину материала с 580 до 546 мкм, снизив стоимость продукта и обеспечив улучшенное качество печати на офсетном оборудовании.

В конце декабря DPLenticular выпустила первую партию 3D-линз 20 LPI UV-LF, над которыми европейские специалисты работали в течение трёх лет. Линза толщиной 3 мм и размером 122×180 см обеспечивает угол просмотра в 37° и рекомендована для производства лентикулярной продукции на цифровом печатном оборудовании. При экструзии линзы используется специальный защитный состав, предотвращающий выцветание отпечатка при наружной эксплуатации.

В 2011 г. впервые состоялся специализированный конкурс Lenstar Lenticular Print Award, итоги которого с успехом подвели в Париже. Конкурс инициирован ресурсом http://www.lenstar.org/,
освещающим технологии лентикулярной и прямой печати по линзам. Очередная церемония награждения состоится на Drupa-2012 при поддержке организаторов выставки, выделившей для этого отдельный информационный стенд.

Источник: DPLenticular

Знак качества для чернил

Чернила HP FB225 Scitex отвечают критериям комитета AgBB для изделий внутренней отделки по объёму выделяемых летучих органических соединений. В комитет входят представители 7-ми государственных и региональных организаций Германии по охране здоровья и окружающей среды. Их процедуры тестирования и стандарты приняты в качестве международных стандартов оценки вредности выделяемых летучих органических соединений.

Чернила созданы для промышленной ЦПМ HP Scitex FB7600 — универсального оборудования для печати высококачественных графических изображений на различных носителях, включая светорассеивающие плёнки, пластик и материалы с покрытием.

Источник: HP

Сначала — Америка, теперь — весь мир

Flint Group начала глобальные продажи печатной пластины nyloflex FAM Digital с широким спектром применения. Предполагается, что основным сегментом для разработки станет рынок гибкой упаковки. Первой с новой пластиной средней жёсткости, доступной в вариантах 1,14 и 1,70 мм, познакомился североамериканский рынок, а теперь она поставляется во все страны мира. По информации поставщика, по сравнению с аналогичными продуктами той же жёсткости пластина обеспечивает пониженное растискивание и чистую печать, отличаясь при этом высокой тиражестойкостью.

Источник: Flint Group

Цвет с плюсом

Fujifilm USA представила струйные чернила Color+, способные повысить эффективность работы принтеров различных производителей. Среди заявленных преимуществ — более насыщенные, яркие цвета, снижение требований к очистке и техобслуживанию печатающих головок. По словам поставщика, новые чернила значительно снижают риск забивания, причиной которого чаще всего становятся крупные и разноразмерные пигментные частицы в чернилах для цифровой печати. При переходе на Color+ специалисты компании проводят полную проверку струйного оборудования и состояния его красочного аппарата, по результатам готовят специальный профиль, повышающий качество печати и продуктивность оборудования.

Источник: Fujifilm

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 29