101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Ра­с­ход­ные ма­те­ри­а­лы: новости

  • 13 ноября 2012 г.
  • 3212

Минус 30% на полотна

«Терем» продолжает акцию «4-30%», предлагая специальные цены на офсетные полотна. С 1 августа по 30 сентября типографии могут приобрести первые 4 офсетных полотна Oriental QR2400 любого формата со скидкой 30% — по цене 48 евро/м2.

Среди заявленных преимуществ работы с полотнами QR2400 — быстрое отделение листа, прекрасная цветопередача, низкая восприимчивость к пыли, лёгкая смываемость и высокая устойчивость резины к растворителям и лакам.

Источник: «Терем»

Лаки из концентратов

Ра­с­ход­ные  ма­те­ри­а­лы: новости«МакЦентр» начала продажи воднодисперсионных лаков MC Varnish, изготовленных на основе концентрата немецкой Vegra. Получая высоковязкую дисперсию от Vegra, компания доводит её до необходимой вязкости в соответствии со всеми технологическими нормами, на выходе — лак европейского качества по невысокой цене. Воднодисперсионный лак MC Varnish VP 10301 рекомендован для двустороннего лакирования бумаг и картонов, обладает нейтральным запахом, быстро схватывается, устойчив к истиранию и высоким температурам, влагоустойчив в стопе. Вязкость 40 с. Экстраглянцевый воднодисперсионный лак MC Varnish VP 10387 в исходной консистенции на производстве разливают в канистры. Его уникальность — в эффекте «толстого» покрытия, обычно достижимого только при УФ-лакировании. Теперь это реально и на машинах с обычными лаковыми секциями камер-ракельного или валкового типа.

Источник: «МакЦентр»

Сертифицированы по Asahi

В середине июля специалисты «ЯМ Интернешнл» прошли сертификацию по флексографским сольвентным фотополимерным СTР-пластинам AFP в научно-исследовательском и демонстрационном центре Asahi Photoproducts Europe (Брюссель, Бельгия). Флексографские сольвентные пластины Asahi характеризуются высокой стойкостью к износу и различным химическим растворителям, эластичностью, высокой разрешающей способностью и стабильным краскопереносом в процессе печати. «ЯМ Интернешнл» — эксклюзивный поставщик данных СTР-пластин в Россию, Беларусь и республики Средней Азии.

Источник: «ЯМ Интернешнл»

Чернила с самоочисткой

Sepiax обновила формулу чернил Aquares, работающих по технологии термальной полимеризации. Новые чернила Aquares V3 с обратной совместимостью допустимо смешивать с составами предыдущей версии. Их особенность — ещё более низкая рабочая температура (средняя температура сушки для пластиковых плёнок теперь ниже 50 °C). При корректировке состава чернил в Sepiax учли запросы потребителей по повышению стабильности на длинных тиражах при одновременном удлинении интервалов между очистками. В прошлом неточности в техническом обслуживании и слишком высокие температуры зачастую приводили к проблемам с эксплуатацией печатающих головок. Теперь в чернилах реализован «механизм самоочистки», который компания уже успела запатентовать. Новинка отличается улучшенной стойкостью к истиранию, воде, спиртам, не содержит опасных для человека и окружающей среды компонентов. За последние два года Sepiax представила ряд разработок для сегмента полупромышленной печати — в компании отмечают, что он активно реагирует на предлагаемые новинки.

Источник: Sepiax

Нет минеральным маслам

Ра­с­ход­ные  ма­те­ри­а­лы: новостиhubergroup добавила к ассортименту новые офсетные краски без содержания минеральных масел. В компании уверены, что это полностью соответствует курсу отрасли на составы из возобновляемого природного сырья, заменяющего горючие минеральные ископаемые. В новых красках доля возобновляемого сырья (растительных масел) достигает 80%.

По заявленным характеристикам дружественные окружающей среде краски не отличаются от стандартных составов. Серии Reflecta, Resista и Quickfast предназначены для рулонной триадной печати; Corona MGA и Natura GA — для офсетной печати упаковки. Сфера применения красок Evolution — рулонная офсетная печать с сушкой; Eco News — рулонная печать без сушки; Printlac — листовая и рулонная печать, специальные краски для офсетного производства.

Источник: hubergroup

Больше Sicolor

Линейку Sicolor в ассортименте «МакЦентр» пополнила очередная серия триадных красок для листовой печати. К экономичным быстросохнущим Universon-E и универсальной серии на основе растительного масла Suprion поставщик добавил высокопигментированные краски Spectron для печати высокохудожественной продукции.

В нескольких типографиях успешно прошли тестирование фолиевая серия Litho Set-S и УФ-серия для печати по бумаге и картону UV Norm Scala, которые теперь есть в наличии на складе компании в Москве. Сейчас тестируется новая дневная серия Athlon: краска обеспечивает сверхбыстрое высыхание при очень высокой стойкости к истиранию. Основное применение: матовые сорта, бумаги со слабой впитывающей способностью, картон.

Источник: «МакЦентр»

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Ничего не найдено.


Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105