101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Расходные материалы. Новости

  • 5 июня 2013 г.
  • 3811

Создайте объём

 

Специализирующаяся на выпуске фольги Kurz добавила к ассортименту материалов для горячего и холодного тиснения дизайны с эффектом оптических линз. Новая голографическая фольга создаёт удивительный эффект объёма. Варианты рисунка включают геометрические фигуры, сердца, капли воды и масла, пену и пр. Возможна разработка индивидуальных линз под заказ (например, с логотипом или печатью).

Источник: Kurz

Экономная химия для бумажников

BASF представила оригинальный состав Xelorex для выпуска бумаги и картона. Универсальные химикаты «4-в-1» для формовочной секции бумагоделательной машины призваны упростить и стабилизировать производственные процессы, повысить экономичность и продуктивность оборудования. «Наша задача — предложить бумажной индустрии не просто химию, а комплексные решения», — прокомментировал президент направления Уве Либельт. В компании подчёркивают, что Xelorex призван стать 100% заменой всем химикатам для формовочной секции, улучшив характеристики продукции на 10–30% в зависимости от плотности и сорта бумаги. Химия Xelorex способствует качественному распределению наполнителя в бумажном полотне.

Источник: BASF

Мода на плоские вершины

В начале апреля в Омском государственном техническом университете состоялся технологический семинар для студентов, преподавателей и специалистов флексографских типографий, организованный «ЯМ Интернешнл». Главной темой стала проблема внедрения новых технологий, повышающих качество и эффективность флексопечати. Слушателям были представлены доклады по CTP-пластинам с антиингибирующим слоем, обеспечивающим формирование плосковерхушечных печатающих элементов. Помимо водовымывных пластин Toyobo Cosmolight, в ближайшем будущем такое решение будет реализовано в сольвентных пластинах ТОР производства Asahi Photoproducts. Новые пластины прекрасно подходят для CTP-систем Dainippon Screen, выполняющих экспонирование с разрешением до 4800 dpi.

Источник: «ЯМ Интернешнл»

Подорожают полимеры

С 1 июня производитель флексографских пластин MacDermid Printing Solutions повышает цены на фотополимерные продукты на 3–7%. Компания объясняет это постоянным ростом стоимости на сырьё и энергозатраты с 2007 г.

Источник: MacDermid Printing Solutions

Разумное энергопотребление

 

Agfa Graphics одной из первых в мире получила сертификат на соответствие стандарту ISO50001 (управление энергопотреблением) для заводов по производству печатных пластин в Германии и Великобритании. В 2013–2014 гг. сертификацию пройдёт в общей сложности половина мировых производств Agfa Graphics.

По словам Грэхэма Купера, курирующего корпоративную программу по экологической ответственности и сокращению энергопотребления, стандарт ISO50001 станет одним из важнейших её компонентов.

Источник: Agfa Graphics

Чернила всем и каждому

В рамках выставки FESPA (25–29 июня) Sun Chemical представит широкий ассортимент чернил Streamline для сегмента цифровой печати. Предложения Sun Chemical для владельцев цифровой печатной техники включают чернила Streamline TX для прямой сублимационной печати по полиэфирным тканям при изготовлении мягкой рекламной продукции. Обновлены и сольвентные чернила Streamline Optima HPQ для широкоформатных принтеров, которые, по словам поставщика, повышают стабильность работы печатающих головок, существенно улучшают цветовой охват и качество готовой продукции. Посетители ознакомятся с анонсированными в прошлом году сольвентными сериями Streamline ESL HPQ и Ultima HPQ. Часть экспозиции будет отведена под решения для трафаретной печати и промышленного рынка.

Источник: Sun Chemical

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Ничего не найдено.


Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105