101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Расходные материалы. Новости

  • 24 июня 2013 г.
  • 2847

Для быстрых приладок

QuadTech и hubergroup совместно предложили методику более быстрого и надёжного выхода на цвет и его стабилизации. Для этого будут использованы данные встроенной системы контроля цвета, обработанные автономными измерительными решениями. Увидеть разработку в действии можно было в начале мая на выставке Grafitalia/Converflex в Милане. Решение Color Quality Solution сравнивало полученные в линию данные HD-камеры с формулой краски и эталонными спектральными показателями. Новинку уже взяли на вооружение две крупные упаковочные типографии Италии.

Источник: QuadTech

Dimoda для декора

SunJet (струйное подразделение Sun Chemical и родительской корпорации DIC) представила серию струйных чернил для сегмента декора — под торговой маркой Dimoda. Анонс компания приурочила к выставке Ligna-2013 в Ганновере. Совместимые со всеми ведущими пьезоэлектрическими печатающими головками чернила Dimoda доступны в двух вариантах — УФ и на водной основе. Возможно ламинирование и лакирование отпечатанной продукции. Сфера применения — декоративные панели, напольные покрытия, мебель.

Источник: SunJet

4-е приближение к совершенству


mutoh ums inkbottles

Mutoh Belgium представила 4-е поколение мягких сольвентных чернил Universal Mild Solvent (UMS) для рулонной печати, совместимых и с принтерами серии Mutoh ValueJet. Упаковка — ёмкости по 1 л и картриджи по 440 мл. Для чернил UMS нового состава заявлена 3-летняя стойкость к УФ-излучению без ламинирования при охвате 83% цветовой таблицы Pantone C. По словам поставщика, они практически не пахнут и не требуют специальной вентиляции; подходят для высококачественной и скоростной печати. Фиксация и высыхание — при стандартной температуре нагрева.

Источник: Mutoh Belgium

Царапинам — нет!

Bordeaux Digital Printink добавила к ассортименту составов для УФ- и светодиодной УФ-печати усилители адгезии для пластика и стекла. Продукты новой серии Adhesion Promoter с высоким уровнем прозрачности предотвращают скопление статических разрядов на запечатываемой поверхности, повышают стойкость чернил к истиранию. Больше узнать о разработках компании можно будет на выставке FESPA с 25 по 29 июня.

Источник: Bordeaux Digital Printink

Сертифицируют под Flexel NX

Kodak анонсировала программу сертификации пластин для допечатной системы Kodak Flexcel NX. Для получения соответствующего сертификата производителям печатных пластин необходимо доказать стабильное качество и соответствие выпускаемой продукции стандартам Kodak — путём снятия показателей и получения рекомендаций от клиентов. Часть поставщиков уже приступила к сертификации.

Источник: Kodak

Инновации без остановок

MacDermid Printing Solutions на выставке-конференции FTA INFO*FLEX представила прототип фотополимерной пластины LUX In-the-Plate (ITP), которая позволит полиграфистам оценить преимущества плосковерхушечных точек без внесения изменений в участок подготовки печатных форм. Выход в широкую продажу намечен на конец 2013 г.

К мероприятию были приурочены премьера линии подготовки печатных форм M-Jet RE 640 на базе технологии жидких фотополимеров и демонстрация новой системы для термальных пластин увеличенного формата LAVA 5080. Производительность системы при разрешении до 100 lpi заявлена на уровне 5,5 м2/ч (7,9 м2/ч для маскирующего слоя).

Источник: MacDermid Printing Solutions

Про экономику и экологию в Ташкенте и Астане

В середине апреля специалисты «ЯМ Интернешнл» провели семинар «Экономический и экологический аспекты при производстве упаковки и этикетки флексографским способом печати» в Ташкенте (Узбекистан) и Астане (Казахстан).

В докладах были рассмотрены формные процессы с использованием пластин Asahi Photoproducts (сольвентовымывных) и Toyobo (водовымывных). Организаторы уверены, что водовымывные технологии улучшают экономические и экологические показатели флексопроизводств за счёт отсутствия вредных испарений, высокой скорости изготовления форм (в пределах часа), экономии на вымывных растворах, их регенерации и утилизации, установке вытяжных систем и т. д. Для достижения высокого качества форм поставщик рекомендует пластины с маскирующим слоем LAMS.

Источник: «ЯМ Интернешнл»

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Ничего не найдено.


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 26