101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

iCTP-система PlateWriter 3000 от Glunz& Jensen

  • 21 апреля 2011 г.
  • 1573

Glunz& Jensen запускает в производство серию струйных CTP-систем PlateWriter 3000, включающую 2- и 4-страничные модели с RIP и встроенным модулем финишной обработки, снимающим необходимость в химической проявке.
Для третьего поколения систем PlateWriter заявлен ряд существенных преимуществ по сравнению с предыдущими устройствами, среди которых абсолютно новая система позиционирования формы, новые водные чернила, высокая производительность, а также меньшая себестоимость печатной формы, чем для традиционных термальных и фиолетовых CTP-систем.
Устройство создаёт печатные элементы по струйной технологии, после чего специальные чернила проходят термическое закрепление. Для получения печатной пластины необходима только алюминиевая основа. Рекомендуемая нагрузка PlateWriter 3000 составляет до 10 000 м2/г. Качество формы соответствует линиатуре 175 lpi. Низкоэнергетический источник излучения и отсутствие химии способствуют стабильности формного процесса. По мнению менеджера по продажам iCTP в Восточной Европе Биргера Йенсена, основными покупателями аппаратов станут небольшие и средние типографии с оборудованием второго формата, которые видят необходимость перехода на CTP, но не могут выделить средства на покупку дорогостоящей системы.

Источник: ГК «ТЕРРА ПРИНТ»

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ничего не найдено.


Новый номер

В Новый год с новой упаковкой. Революционное развитие «Можайского полиграфического комбината». RosUpack Summit 2025: «Мы собрались здесь осмыслять». Цифровая этикетка: хорошо идём? ARK-JET держит цены, несмотря на апгрейд. Запечатать все вокруг.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59