101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Итоговые финансовые результаты KBA

  • 1 апреля 2013 г.
  • 2477
KBA опубликовала итоговые финансовые результаты за истекший год, сообщив о существенном повышении операционной прибыли.

KBA опубликовала итоговые финансовые результаты за истекший год, сообщив о существенном повышении операционной прибыли.
Группа увеличила продажи на 10,9% до 1293,9 млн евро (продажи листовых офсетных машин — на 10,2%, рулонного и специализированного оборудования — на 11,5%). При этом объём поступивших заказов оказался на 28,1% ниже, чем год назад (рост в 17,1% для листовых машин, 50% падение для остального оборудования).
Операционная прибыль выросла в 4 раза по сравнению с 2011 г. — до 9,9 млн евро. Подразделение рулонного и специализированного оборудования улучшило данный показатель почти вдвое, но с учётом затрат на запуск оборудования нового поколения его суммарные убытки достигли почти 39 млн евро. Прибыль группы до выплаты налогов — 6,1 млн евро, после выплаты — 2,3 млн евро.

Источник: KBA
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
KBA-Sheetfed стала оснащать машины большого, среднего и половинного формата опцией DriveTronic Plate Ident

KBA-Sheetfed предлагает опцию DriveTronic Plate Ident для автоматизации установки правильного положения и правильной последовательности печатных форм в листовых офсетных машинах KBA.

KBA бьёт рекорды прибыли

KBA объявила, что в преддверии 200-летия компании она получила в 2016 финансовом году наибольшую за всё время существования прибыль, составившую 7,5%.

KBA строит демонстрационный центр в Вюрцбурге

В год 200-летия Koenig & Bauer AG (KBA), которое будет отмечаться в сентябре 2017 г., на основном заводе компании в Вюрцбурге 14 марта был заложен первый камень (на фото) в строительство нового демонстрационного центра цифрового и флексографского оборудования.

KBA Compacta 518 отправляется из Бельгии в российскую типографию «Девиз»

Санкт-петербургская типография «Девиз» приобрела 40-страничную подержанную печатную машину KBA Compacta 518 в бельгийской типографии T?Hooft.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 110