101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Quark анонсировала десятую версию ПО QuarkXPress

  • 29 июля 2013 г.
  • 3124
Отличительные особенности версии QuarkXPress 10 — новая технология Xenon Graphics с адаптивным разрешением и улучшенной работой с файлами PDF, AI, TIFF, JPG, PNG, PSD; поддержка дисплеев Retina; современная архитектура; свыше 50 изменений в функциях.

Quark анонсировала следующую версию ПО QuarkXPress. Отличительные особенности версии QuarkXPress 10 — новая технология Xenon Graphics с адаптивным разрешением и улучшенной работой с файлами PDF, AI, TIFF, JPG, PNG, PSD; поддержка дисплеев Retina; современная архитектура; свыше 50 изменений в функциях. Новая версия по-прежнему совместима с инструментами ePub и HTML5 для App Studio. Впервые ПО QuarkXPress представляет собой оригинальное приложение Cocoa — с поддержкой новейших функций OS X, оптимальной производительностью и оперативным обновлением при выходе новых версий ОС. Приложение поддерживает мультиядерные и мультипроцессорные системы, многопоточные вычисления, технологии SSE3 и Advanced Vector Extensions (AVX).  Разработчики также обновили интерфейс пользователя, добавили полноэкранный режим работы и функцию создания кодов QR, пересмотрели принципы навигации по страницам. Среди других новых возможностей — импорт рисунков и гиперссылок из Microsoft Word, оптимизация слоёв, предварительный просмотр для печати, подсветка недостающих шрифтов.
В продажу ПО QuarkXPress 10 поступит по второй половине августа. При предварительном заказе все пользователи QuarkXPress 9 получают скидку в 20%.

Источник: Quark
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Онлайн-конференция про печатный бизнес онлайн: web-to-print для типографий

1 мая 2020 г. состоялась организованная Арсеном Манукяном (AM Labs) онлайн-конференция, посвящённая ИТ-решениям для web-to-print (w2p).

30 самых читаемых статей и авторских новостей Publish в 2019 году

Каждый год авторы Publish пишут более сотни статей и авторских новостей. Предлагаем вашему вниманию 30 самых читаемых из них за прошедший год:

«Серебро» на фестивале «Среда 2019» за вариативную обложку Publish

Рекламное агентство «Артоника» и типография «Ситипринт. Впечатляющая печать» получили серебряную награду на III фестивале нового дизайна «Среда 2019», прошедшего 9-10 ноября 2019 г. в Москве, за проект вариативных обложек для ноябрьского номера Publish.

Roland DG запускает в регионе EMEA программу обновления принтеров TrueVIS VG

Roland DG предложила владельцам широкоформатных принтеров/каттеров TrueVIS VG-640 и VG-540 в регионе EMEA программу обновления оборудования с версии VG1 до версии VG2.

SunColorBox восполняет недостающее звено глобального цифрового управления цветом

На выставке interpack 2017 Sun Chemical представила новейшую версию комплексного решения для управления цветом SunColorBox, способного работать во всех частях света с любыми красками и запечатываемыми материалами.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 110