101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Сроки поставки и цены на запчасти в августе могут вырасти

  • 5 августа 2013 г.
  • 2909
«ВИП-Системы» сообщает, что сроки поставки запчастей и их стоимость могут существенно вырасти с 14 августа — в связи с решением ФТС о прекращении транзита с использованием книжек международных дорожных перевозок.

«ВИП-Системы» сообщает, что сроки поставки запчастей и их стоимость могут существенно вырасти с 14 августа — в связи с решением ФТС о том, что российская таможня перестанет применять процедуру транзита с использованием книжек международных дорожных перевозок. При заказе запасных частей с доставкой после 14 августа их стоимость будет увеличена на размер удорожания таможенного оформления. Размер удорожания ещё не известен.

«На практике это означает, что с 14 августа к каждой перевозке товаров в/через Россию будут применяться меры обеспечения соблюдения таможенного транзита, предусмотренные пунктом 1 статьи 217 Таможенного кодекса Таможенного союза.

К указанным мерам относятся таможенное сопровождение, предоставление обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов и установление маршрута перевозки. Принятие решения о применении таможенного сопровождения относится исключительно к компетенции таможенных органов, а установление маршрута перевозки товаров может применяться только дополнительно к иным мерам обеспечения соблюдения таможенного транзита в случаях, определяемых на основе системы управления рисками. Обеспечение уплаты таможенных пошлин, налогов может быть предоставлено любым из способов, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза, — денежными средствами (деньгами), банковской гарантией, поручительством или залогом имущества».

Более подробную информацию можно найти на сайте ФТС (customs.gov.ru).

Источник: «ВИП-Системы»
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ничего не найдено.


Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 104