101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Первый конгресс ECMA Pro Carton в Италии

  • 4 октября 2014 г.
  • 2497
Ассоциация европейских производителей картона и картонной упаковки ECMA и Европейская ассоциация производителей картона Pro Carton провели первый совместный конгресс в Италии с 17 по 20 сентября.
Первый конгресс ECMA Pro Carton прошёл в Италии
Президент ECMA Андреас Блашке и президент Pro Carton Роланд Рекс

Ассоциация европейских производителей картона и картонной упаковки ECMA и Европейская ассоциация производителей картона Pro Carton провели первый совместный конгресс в Италии с 17 по 20 сентября.

Мероприятие посетили свыше 230 представителей отрасли: производителей картона, поставщиков, владельцев торговых марок и торговых компаний.
Участников конгресса приветствовал успешный итальянский предприниматель Антонио Д’Амато, президент и генеральный директор SEDA Group. В программе приняли участие и другие известные итальянцы Италии: экономист Лука Паолацци, дизайнер и бизнесмен Паоло Пининфарина, производитель продуктов питания Паоло Барилла.
В эпоху цифровых технологий требования к упаковке и поведение потребителя стремительно меняются. Возникает множество вопросов, тенденций, сложностей. Организаторы конгресса ECMA Pro Carton постарались предложить участникам источники идей и вдохновения.
Каспер Бери в своей интерактивной презентации рассмотрел механизмы, которыми мы руководствуемся в принятии любых решений — «в покере, бизнесе и жизни». Дэвид Хьюс подробнее остановился на сложностях и тенденциях, с которыми сталкивается индустрия продуктов питания и напитков. Тим Макартни рассказал о борьбе за экологию, а Дэвид Свифт осветил перспективы фармацевтической отрасли и влияние, которое оказывают на отрасль крупнейшие международные фармацевтические и биофармацевтические компании мира (Большая Фарма). На презентации Business Solutions Market поставщики оборудования и расходных материалов для производства картонной упаковки рассказали, какие предлагают решения с учётом изменений в запросах и потребностях клиентов. Но терять бдительность нельзя ни в коем случае! Микаэль Дален считает, что будущее будет совсем не таким, каким мы себе его видим. Своим слушателям он представил собственное видение перспектив, предупредив о необходимости готовиться к ним, пока не стало слишком поздно.
Представитель Европейского торгового института (EHI) Марко Ацбергер рассказал об огромном потенциале, который открывают упаковочной отрасли многоканальные продажи. Лиза Байфилд-Грин из аналитической компании IGD ознакомила участников конгресса с самыми актуальными тенденциями и разработками в сфере многоканальных продаж, а также с их потенциальным влиянием на упаковочную отрасль. Ещё одно направление, которое необходимо учитывать — мобильные веб-технологии, меняющие подходы к получению информации. Филипп Ридельре помог аудитории лучше понять покупателей завтрашнего дня — цифровое поколение.
В рамках конгресса также состоялось вручение наград Pro Carton ECMA Award 2014 за самые успешные и инновационные решения в сфере упаковки, а также наград Pro Carton Young Designers Award для студентов-дизайнеров. Подробнее узнать о победителях можно на веб-сайте www.procarton.com.

Источник: Pro Carton
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Axiom приглашает на «Ежегодную полиграфическую тусовку» в Екатеринбург. Встречаемся 19 августа

Российский разработчик АСУ «Аксиома» приглашает руководителей типографий на большое ежегодное мероприятие, посвящённое актуальным инструментам управления полиграфическим бизнесом и кейсам типографий.

Вадим Хольнов, «Компания ДЖЕСТ»: «Ситуация нестабильная, как всё это будет дальше развиваться – вы сами понимаете, от кого зависит»

Деловая программа Printech 2022. Сессию «Работа в кризисных условиях: взгляд из индустрии. Проблемы с расходными материалами и не только», соорганизатором которой был журнал Publish, завершал генеральный директор «Компания ДЖЕСТ» Вадим Хольнов.

«Европапир» расширяет розничную сеть

В Санкт-Петербурге открылся фирменный магазин компании «Европапир» – «Формула Бумаги».

«МакЦентр»: Возникшие трудности нас не пугают

В рамках деловой программы Printech 2022 прошла сессия «Работа в кризисных условиях: взгляд из индустрии. Проблемы с расходными материалами и не только». Об изменениях в ассортименте рассказала заместитель директора «МакЦентр» Ольга Гаврилова.

Деловая программа Printech 2022: Сессия «Работа в кризисных условиях: взгляд из индустрии. Проблемы с расходными материалами и не только»

8 июня 2022 г. с 11:00 до 13:30 в рамках деловой программы выставки Printech 2022 (МВЦ «Крокус Экспо», пав. 1) пройдет сессия «Работа в кризисных условиях: взгляд из индустрии. Проблемы с расходными материалами и не только». Модератор: Дмитрий Старцев, главный редактор журнала Publish.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 110