101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Группа «Илим» увеличивает производство и расширяет ассортимент

  • 11 декабря 2014 г.
  • 2796
Заместитель генерального директора группы «Илим» Тимофей Соколенко рассказал о планах по расширению ассортимента продукции для отечественных потребителей.

На 19-ой конференции Института Адама Смита «Целлюлозно-бумажная промышленность в России и СНГ» заместитель генерального директора группы «Илим» Тимофей Соколенко рассказал о планах по расширению ассортимента продукции для отечественных потребителей. Он напомнил, что в 2013 г. в Коряжме было запущено производство первой отечественной чистоцеллюлозной мелованной бумаги «Омела». Сейчас компания производит мелованную глянцевую и матовую бумагу наиболее востребованных форматов плотностью 105, 115, 130 и 150 г/м2 — в рулонах и листах. Производство в Коряжме имеет сертификаты FSC, ISO 9001 и 14001, OHSAS 18001; бумага «Омела» соответствует техническим требованиям Европейского союза (ISO 12647).
В ближайшие годы компания планирует увеличить свою долю на российском рынке мелованной бумаги до 45%. В планах на 2015 г. — запуск производства мелованной бумаги плотностью 90 г/м2, поставка «Омелы» нестандартных форматов. К 2019 г. компания планирует выпускать мелованную бумагу плотностью от 90 до 170 г/м2 стандартных и нестандартных форматов со всеми видами отделки. В своём выступлении Тимофей Соколенко также упомянул успешное прохождение квалификации на выпуск единственной в России офисной бумаги премиум-класса А+ в рамках сотрудничества с International Paper.
Выпуск новой импортозамещающей продукции стал возможен благодаря завершению в 2013 г. проекта «Большая Коряжма» стоимостью свыше 270 млн долл. На производстве  с самой современной в России бумагоделательной машиной и автономной меловальной установкой выпускают 220 тыс. т/г высококачественной офисной, офсетной и мелованной бумаги для внутреннего рынка. На вопрос Publish об объёмах производства мелованной бумаги «Омела» в Коряжме нам сообщили следующие цифры: 2014 г. — 20 тыс. т,  2015 г. — 50 тыс. т, 2016 г. — 70 тыс. т, далее — до 90 тыс. т.

Источник: Группа «Илим»
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Master Print Digital – новинка в ассортименте «Европапир»

Ассортимент «Европапир» пополнился бумагой для цифровой печати Master Print Digital.

Рынок этикеточной бумаги: январь – май 2022 года

ГК «Дубль В» опубликовала данные по импорту этикеточной бумаги в январе–мае 2022 года.

Вадим Хольнов, «Компания ДЖЕСТ»: «Ситуация нестабильная, как всё это будет дальше развиваться – вы сами понимаете, от кого зависит»

Деловая программа Printech 2022. Сессию «Работа в кризисных условиях: взгляд из индустрии. Проблемы с расходными материалами и не только», соорганизатором которой был журнал Publish, завершал генеральный директор «Компания ДЖЕСТ» Вадим Хольнов.

«Европапир» расширяет розничную сеть

В Санкт-Петербурге открылся фирменный магазин компании «Европапир» – «Формула Бумаги».



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 28