101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

KBA поделилась знаниями в области современного листового УФ-офсета

  • 2 июля 2015 г.
  • 3962
С 24 по 26 июня на заводе KBA в Радебойле прошла клиентская конференция LED-UV & Traditional-UV. Её посетили около тысячи специалистов более чем из 30 стран.

С 24 по 26 июня на заводе KBA в Радебойле прошла клиентская конференция LED-UV & Traditional-UV. Её посетили около тысячи специалистов более чем из 30 стран.

печатная машина Rapida 105 PRO
Презентация Rapida 105 PRO в монтажном цеху завода

 

Конференция не ограничилась только технологией LED-UV, на ней были представлены: печатная машина Rapida 105 PRO и ротационная высечка Rapida RDC (Rotary Die Cutter). Особый интерес посетителей вызвала подиумная дискуссия о современных технологиях отделки и сушки, которую провёл менеджер по работе с ключевыми клиентами KBA Юрген Файль. Технологические партнёры компании, занимающиеся поставками красок (Flint, Epple, Inx), лаков (Actega, Weilburger) и сушек (AMS) ответили на многочисленные вопросы пользователей. В области красок и лаков основными моментами дискуссии стали доступность специальных серий, а также кроющих белил, металлизированных и ириодиновых красок, а также возможность использования этих красок для печати упаковки: пищевой и непищевой, для игрушек и табачной промыш-ленности. Гости получили ответы и на практические вопросы, касающиеся сушек: как распознать неработающие диоды, кто может выполнять их замену, как происходит техническое обслуживание LED-сушек, как измерить отверждение LED-красок и др.

Представленная участникам конференции машина KBA Rapida 105 PRO с шестью печатными секциями, поднятым основанием и возможностью двойного лакирования для печати традиционными красками, нанесения праймера и УФ-лака соответствует основным требованиям акцидентных и упаковочных типографий, благодаря скорости печати до 17 тыс. лист./ч и возможности предварительной настройки.

Центральным моментом презентации стала новая концепция интуитивного обслужива-ния TouchTronic с помощью сенсорного монитора 16:9. Все необходимая информация может быть вызвана максимум двумя касаниями экрана. Новой также является удобная смена заказа нажатием одной кнопки (One Button Job Change) и наглядно отображаемый список заказов. До начала 2016 г. концепция TouchTronic будет поэтапно интегрирована во всех новые машины Rapida во всех форматных классах.

Премьерой конференции стала также ротационная высечка Rapida RDC на базе машины Rapida. Она работает со скоростью до 14 тыс. лист./ч и оснащена различными модулями автоматизации, например, автоматизированной системой смены высекальных штампов. Имеется возможность для сохранения профилей заказов и интеграции машины в систему управления производством.

Источник: «КБА Рус»
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Автоматическая система логистики печатных форм установлена в типографии Saxoprint

Heidelberg реализовал решение по автоматической транспортировке форм к печатной машине в германской типографии Saxoprint

Agfa представила на FESPA 2022 обновлённый ряд решений для цифровой печати

Agfa представила на FESPA 2022 как обновлённую линейку выпускаемого оборудования, так и модели, которые появятся в продаже в ближайшем будущем.

Zeller+Gmelin работает над решениями для цифровой струйной печати

Zeller+Gmelin, специализирующаяся на выпуске УФ-отверждаемых красок для офсетной и флексографической печати, планирует расширить свой портфель новыми красками для струйной печати – УФ-отверждаемыми и водоосновными.

Siegwerk выпустила серию офсетных УФ-красок Sicura Litho Pack ECO с высоким содержанием биовозобновляемых компонентов

Siegwerk выпустила офсетные УФ-краски Sicura Litho Pack ECO для печати картонной и бумажной упаковки непищевых товаров. Новинку отличает высокое содержание биовозобновляемых компонентов, таким образом производитель презентует краску как более чистую в экологическом плане альтернативу стандартным УФ-краскам.

Fujifilm представляет светодиодную гибридную УФ-систему Activ Hybrid LED UV для рынка этикетки

Fujifilm сообщила о выпуске светодиодной системы УФ-отверждения Activ Hybrid LED UV, которую можно устанавливать на новые печатные машины либо модернизировать оборудование, находящееся у производителей этикетки и упаковки в эксплуатации.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105