101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Первый формат в «ЗЕТАПРИНТ»: востребован и загружен

  • 28 апреля 2016 г.
  • 3399
Покупка печатной машины первого формата – всегда знаковое событие, а также хороший повод собрать партнёров и клиентов, чтобы продемонстрировать преимущества оборудования Heidelberg.

Покупка печатной машины первого формата – всегда знаковое событие, а также хороший повод собрать партнёров и клиентов, чтобы продемонстрировать преимущества оборудования Heidelberg. Так решили в компаниях «Гейдельберг-СНГ» и «ЗЕТАПРИНТ» и организовали торжество по поводу ввода в эксплуатацию в типографии листовой офсетной печатной машины Speedmaster XL 105-4+LX.

"ЗЕТАПРИНТ"
Покупка печатной машины первого формата – хороший повод собрать партнёров и клиентов

Многие участники мероприятия – директора московских типографий – сказали, что главной целью их приезда была не машина, хотя её технические возможности впечатляют. Гораздо интереснее им было узнать, как загрузить купленное оборудование. А в этом смысле «ЗЕТАПРИНТ» – хороший пример для подражания.

Предприятие, основанное в 2001 г., отметило второе десятилетие своей деятельности большим скачком в развитии: в 2011 г. была приобретена офсетная машина Speedmaster SM 74-5 с системой спектрофотометрического контроля качества Prinect Easy Control, в 2012 г. – машина КБС Eurobind 1300 HM, в 2013 г. – Speedmaster CD 102-5+L, а теперь вторая машина формата B1. Не раскрывая тонкостей своей работы, директор «ЗЕТАПРИНТ» Александр Глушков отметил: «В 2015 г. с рынка ушло много типографий, и у нас заметно прибавилось заказов. Пришлось задуматься о покупке ещё одной машины первого формата. Кроме того, она помогла загрузить большие послепечатные мощности».
Выбор остановили на Speedmaster XL105-4+LX – новейшей платформе Heidelberg, отвечающей всем требованиям современного полиграфического производства в области времени переналадки, максимальной скорости печати – 18 тыс. отт./ч, доступности и надёжности.

Прежде чем продемонстрировать качество печати – а организаторы взялись доказать, что могут печатать не только хорошо, но и быстро, взяв для образца сделанную в начале презентации фотографию всех присутствующих, – руководитель отдела продукт-менеджмента «Гейдельберг СНГ» Андрей Слободчиков рассказал о технических особенностях машины. Он подчеркнул, что все цилиндры машины – формный, печатный, офсетный, передающий и валики красочного и увлажняющего аппаратов находятся в одной литой станине, обратил внимание собравшихся на самонаклад Preset Plus с одной вакуумной лентой и высокопроизводительной вакуумной головой, позволяющей работать с  любыми материалами – от папиросной бумаги и очень тонкого пластика до картона толщиной 1 мм. Ёмкий красочный и увлажняющий аппарат Hycolor c 19 валиками и траверсированием накатных валиков упрощает печать сложных работ, гарантируя их стабильно высокое качество.

Во время печати предыдущего тиража печатник устанавливает формы следующего тиража в специальные кассеты, а процесс смены начинается по команде с пульта управления Prinect CP 2000 Center. Передаточный цилиндр двойного диаметра позволяет плавно без изгибов передавать листы большого формата. Благодаря воздушным направляющим, лист касается машины только непосредственно в момент переноса краски. Особенно это актуально при печати на очень тонких материалах.

В стандартной комплектации машина оснащается приёмкой Preset Plus, а модель, установленная в «ЗЕТАПРИНТ» имеет удлинённую приёмку X2 оснащенной модулями ИК-сушки, сушки горячим воздухом и обдува холодным воздухом.

По словам Андрея Слободчикова, офсетная машина Speedmaster XL105 идеально соответствует современным требованиям печати, ведь 50% из установленных в мире машин куплено коммерческими типографиями, а 50% — упаковочными. Для этой модели годовой «пробег» 100 млн оттисков — вполне достижимая цифра. Теперь парк оборудования «Зетапринт» готов обеспечить дальнейший активный рост предприятия… — Е. Бондаренко

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Парк оборудования типографии «Альтаир» пополнился б/у листовой офсетной печатной машиной Ryobi 525GE

В январе этого года специалисты «Терра-Системы» ввели в эксплуатацию 5-ти красочную листовую офсетную печатную машину формата В3 Ryobi 525GE с пробегом.

Publish Live: «Cyan-огонёк 2022: новогодний эфир»

Журнал Publish подводит итоги 2022 года — 22 декабря в 17 часов мы проведём новогодний прямой эфир «Cyan-огонёк 2022»



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 28