101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

TwixlPublisher 5: Цифровое издательство может быть простым и эффективным

  • 28 октября 2016 г.
  • 3874
20 октября в Москве в рамках европейского RoadShow компании Twixl Media и NBZ Computers организовали презентацию пятой версии TwixlPublisher — платформы для создания и публикации контентных приложений на базе iOS и Android.

20 октября в Москве в рамках европейского RoadShow компании Twixl Media и NBZ Computers организовали презентацию пятой версии TwixlPublisher — платформы для создания и публикации контентных приложений на базе iOS и Android.

Люк Дондт
Презентацию проводят Люк Дондт (сидит) и эксперт по цифровым решениям NBZ Computers Андрей Козьяков 

Главным событием стал приезд в Москву создателей платформы, представивших издателям и агентствам TwixlPublisher 5, рассказавших о возможностях платформы и мировом опыте и тенденциях цифрового издательства. 

Директор по развитию бизнеса TwixlMedia Лоран Жернье рассказал о возрастающей роли мобильных платформ в общем медийном пространстве и уделил внимание вопросам выбора стратегии, привлечения и удержания аудитории, монетизации контента и рекламы.

Директор по продукту Люк Дондт остановился на новинках пятой версии платформы. TwixlPublisher 5 позволяет использовать контент в формате InDesign и HTML. Возможна постатейная публикация материалов издания с любой периодичностью. Контент можно публиковать выпусками, создавать новые коллекции и в любой момент добавлять в них материалы.

Опытом перевода издания на платформу TwixlPublisher поделилась дизайнер цифровых изданий ИД «Гастрономъ» Марианна Козмодемьянская. Ранее приложение «Гастронома»для планшетов представляло собой классический киоск на Adobe DPS с публикацией выпусками. Сегодня, кроме выпусков, в приложении представлены коллекции, объединяющие контент по темам. Выпущена и версия для смартфонов. В ближайших планах издателя – введение подписок для iOS и Android, и предоставление читателям всего архива интерактивных номеров.

Андрей Козьяков, директор по развитию цифровых решений NBZ Computers, рассказал о применении HTML-контента и его автоматизированной доставки в приложения на примере решения Woodwing Inception. Директор NBZ Computers Алексей Попов продемонстрировал в работе связку AxioCat и TwixlPublisher 5, благодаря которой материалы из редакционной издательской системы могут быть моментально опубликованы в приложении.

Представленные новинки вызвали серьёзный интерес. Высокая активность участников презентации подчёркивает, что они связывают успех издательства в будущем с тем, как будет реализована стратегия создания приложений, адаптированных под разные мобильные платформы.

Источник: NBZ Computers
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Axiom приглашает на «Ежегодную полиграфическую тусовку» в Екатеринбург. Встречаемся 19 августа

Российский разработчик АСУ «Аксиома» приглашает руководителей типографий на большое ежегодное мероприятие, посвящённое актуальным инструментам управления полиграфическим бизнесом и кейсам типографий.

SA International (SAi, США) презентует на FESPA Global Print Expo очередную версию ПО Flexi (RIP)

SA International (SAi) выпустила Flexi 22, новую, более мощную версию своего флагманского ПО для создания наружной рекламы, которую впервые представит выставке FESPA Global Print Expo в Берлине (31 мая – 3 июня 2022 г.).



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 28