101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Roland DG выпускает планшетный УФ-принтер VersaUV LEF-200

  • 11 января 2017 г.
  • 5684
В ответ на растущий спрос на персонализацию и кастомизацию товаров и услуг Roland DG начала производство планшетных УФ-принтеров VersaUV LEF-200 0 со светодиодным отверждением, способных принести прибыль в этом сегменте рынка.

В ответ на растущий спрос на персонализацию и кастомизацию товаров и услуг Roland DG начала производство планшетных УФ-принтеров VersaUV LEF-200 со светодиодным отверждением, способных принести прибыль в этом сегменте рынка.

Versa LEF-200

Производитель уверяет, что VersaUV LEF-200 обеспечивает великолепное качество на очень широком ассортименте материалов и при этом удобен в использовании. Он печатает чернилами ECO-UV CMYK+белый+прозрачный на материалах размером до 508x330 мм и толщиной до 100 мм. В цену VersaUV LEF-200 входит ПО Roland VersaWorks Dual RIP.

Президент подразделения развития бизнеса Roland DG Юко Маеда отмечает, что VersaUV LEF-200  позволяет запечатывать чехлы для смартфонов, ручки, награды, сувенирную и подарочную продукцию и многое другое, а с опцией цифрового праймирования через печатающую головку станет удобнее работать со стеклом, пластиком и другими сложными материалами. Эта опция доступна также для модели LEF-300.

Прозрачные чернила могут использоваться для имитации выборочного или сплошного лакирования. Белые – для нанесения изображения или сплошной подложки для последующей цветной печати на тёмных или прозрачных материалах. Пользователи могут выбрать одну из трёх конфигураций: CMYK+белый+праймер, CMYK+белый+прозрачный или CMYK+белый+белый.

Новинка может работать не только с PostScript, но и PDF-файлами, обеспечивая точную обработку прозрачных областей. RIP легко генерирует параметры белых и прозрачных чернил, управляет режимами наложения и размерами капель, а также позволяет задавать печать зеркальных и симметричных изображений без необходимости возврата в дизайнерскую программу. Новая функция фиксации области печати (Maintained Clipped Position) позволяет печатать только в определённой части изображения. Она будет полезна для воспроизведения специальных эффектов (например, лакирования при втором проходе).

Менеджер по маркетингу и развитию 3D-бизнеса Roland DG Russia/CIS/Baltic Андрей Цыганов рассказал Publish, что новинка пришла на смену снятой с производства модели LEF-20, имеет тот же формат и, в отличие от предшественницы, может оснащаться праймером, который будет ставиться вместо лака. Принтер станет быстрее ввиду усовершенствованной прошивки, которая в разы сократила время сервисных процессов – предпечатных чисток, доездов/отъездов стола и т. п.

Начало поставок VersaUV LEF-200  в России ожидается в конце февраля/начале марта. Цена станет известна в середине января.

Источник: Roland DG
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Roland DG объявила о выпуске новой линейки принтеров

Ведущий производитель широкоформатных струйных принтеров объявил о выпуске новой линейки принтеров — DGXPRESS

Решения Azonprinter на выставке FESPA 2022

Azonprinter продемонстрировала на прошедшей выставке FESPA 2022 решения для прямой печати на объёмных предметах, а также новинки для текстильной отрасли.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 12