101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Первая инсталляция в России принтера Fujifilm Acuity Select 5226 с термоформуемыми чернилами KV

  • 27 января 2017 г.
  • 4699
В конце декабря 2016 г. «Фуджифильм Рус» установила в казанской компании «Неон-арт» широкоформатный струйный принтер Fujifilm Acuity Select 5226 с чернилами серии KV.

В конце декабря 2016 г. «Фуджифильм Рус» установила в казанской компании «Неон-арт» широкоформатный струйный принтер Fujifilm Acuity Select 5226 с чернилами серии KV, обладающей уникальными характеристиками растяжения на сотни процентов в процессе термоформовки при температурах до 200 °С.

Fujifilm Acuity Select 5226

«Наша компания уже более 20 лет работает на рекламном рынке. В последнее время в нашей компании очень бурно развивается направление термоформования – мы предлагаем клиентам сложные формованные изделия с полноцветным изображением, пользующиеся большим спросом. Мы поставили перед собой задачу найти чернила, которые позволяли бы после печати изображения непосредственно на листе пластика формовать его в готовое изделие без каких-либо промежуточных стадий. Для нас было очень важно максимально избежать искажений цвета при термоформовании. Чернила, которые мы тестировали, не выдерживали высокой температуры, трескались и лопались при нагревании и при соприкосновении с матрицей, теряли цветопередачу и насыщенность цвета. Впервые мы увидели чернила серии KV в типографии Hulshof (Голландия). Проведя собственные тестовые испытания, мы остановили свой выбор на принтере Fujifilm Acuity Select 5226 и чернилах KV, которые позволяют достигать растяжения изображения на 400%, без потери качества, трещин на изображении или отслоения чернил», – говорит генеральный директор «Неон-Арт» Алексей Мамаков.

«Чернила серии KV чрезвычайно пластичны, что позволяет нагревать и охлаждать изделия с напечатанными изображениями без риска возникновения трещин или отслаивания. Обладая практически таким же цветовым охватом, как стандартные УФ-чернила Fujifilm,чернила KV становятся термопластичными в процессе формования, растягиваются и возвращаются к исходным характеристикам при охлаждении. При этом нет потерь и разрывов даже на сгибах 90°; при этом возможно нанесение изображения как на внешние, так и на внутренние поверхности будущей объёмной конструкции. В процессе печати чернилами KV не падает производительность принтера, а в качестве материалов для печати может применяться широкий спектр пластиков, поликарбонатных материалов, ПВХ,PET и др.», – объясняет ведущий менеджер направления струйной печати «Фуджифильм Рус» Сергей Белоусов.

Компания «Неон-Арт» будет выполнять роль своеобразного демонстрационного зала, представляя как сам принтер Fujifilm Acuity Select 5226, так и технологию термоформовки на базе чернил серии KV.

Источник: «Фуджифильм Рус»
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Оборудование для широкоформатной печати, резки и ламинирования установлено в гимназии «Сириус»

Комплекс оборудования, включающий экосольвентный принтер ARK-JET SOL 1602, режущий плоттер Mimaki CG-130AR и ламинатор MEFU MF1700-M1 Lite Trimmer, установлен в гимназии «Сириус» (Анапа) специалистами «КОВЧЕГ».

Принтер-каттер Roland DGXPRESS установлен в типографии «Алейрон»

Второй УФ-принтер-каттер Roland DGXPRESS UG-642В установлен в типографии «Алейрон» (Алматы, Казахстан).

Широкоформатный принтер ARK-JET SOL 3204 установлен в РПК «КЛЕВЕР»

Экосольвентный рулонный принтер ARK-JET SOL 3204 установлен в РПК «КЛЕВЕР» (Иваново) инженером местного представительства компании «КОВЧЕГ».

УФ-принтер G!Digital UF-600X Plus инсталлирован в компании «Пони»

Планшетный УФ-принтер G!Digital UF-600X Plus с функцией DTF-печати установлен в ООО «Пони» (Санкт-Петербург) инженерами ГК «РУССКОМ».

Промышленный принтер Sunthinks SC300 Mini установлен в столичной Nestbox

Однопроходный полноцветный принтер Sunthinks SC300 Mini установлен на производственной площадке Nestbox специалистами «ПринтПак».


Реклама. Рекламодатель ООО "ТКС"
erid 2SDnjbygPPW


Новый номер

Премиум-упаковка: тренды и прогнозы. Эволюция защитных функций упаковки. Итоги и прогнозы мира книгоиздания. Состояние и перспективы развития рынка сублимационной печати. ЦПМ Arojet iHEM-330. Цифровая этикетка в Шанхае. Стартап с пятиметровым Docan.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59