101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Legion Group установила два плоттера Esko Kongsberg X20 в ГК «ГОТЭК»

  • 28 апреля 2017 г.
  • 3761
В конце марта 2017 г. специалисты Legion Group установили два режущих плоттера Esko Kongsberg X 20 на производственных площадках группы предприятий «ГОТЭК» – лидера по производству упаковки из гофрокартона на отечественном рынке.

Esko Kongsberg X 20 В конце марта 2017 г. специалисты Legion Group установили два режущих плоттера Esko Kongsberg X 20 на производственных площадках группы предприятий «ГОТЭК» – лидера по производству упаковки из гофрокартона на отечественном рынке.

Предприятие имеет полный законченный цикл производства упаковки, начиная с разработки конструкции и дизайна, и завершая упаковкой готовой продукции и отгрузкой клиенту, и является стратегическим партнёром целого ряда ведущих мировых производителей продуктов питания, товаров повседневного спроса, фармацевтики и т.д. Ассортимент продукции типографии включает упаковку из плотного картона (около 60% объёма производства) и из микрогофрокартона (около 40%).

Год назад Legion Group завершила на предприятии работы по внедрению ПО Esko ArtiosCAD на участках проектирования упаковки и изготовления штанцевальной оснастки. В рамках продолжения принятой руководством холдинга программы повышения производительности участка проектирования упаковки на предприятиях в Новомосковске («ГОТЭК-Центр») и в Санкт-Петербурге («ГОТЭК Северо-Запад») была проведена интеграция в рабочий поток универсальных мощных плоттеров нового поколения Esko Kongsberg X20, учитывающих специфику производства упаковки из гофрокартона. Одна из наиболее важных особенностей плоттера Esko Kongsberg X20 – значительное усилие биговального инструмента (порядка 500 Н) и применение специального биговального колеса максимальным диаметром 150 мм.

Установка плоттеров позволит отделениям в Ленинградской и Тульской областях проводить полный цикл работ по проектированию и созданию макетов упаковки в реальном масштабе, включая изготовление оснастки для высечных штампов, которые до настоящего времени им приходилось заказывать на стороне.

По словам директора департамента развития гофропроизводства Романа Шибанова, комплексная реализация этого проекта позволит вывести блок конструирования и проектирования упаковки в группе предприятий «ГОТЭК» на современный мировой уровень отраслевых требований, создать базу данных по разработке упаковочных решений, полностью интегрированную в производственный процесс, а также значительно ускорит процесс онлайн-согласования конструкций упаковочных решений с заказчиками и предоставление им готового решения.

Источник: Legion Group
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Конференция «Производство полиграфической упаковки в новой реальности: что случилось за два года»

25 января Publish проведет традиционную конференцию в рамках деловой программы выставки UpakExpo.

Специалисты Konica Minolta Kazakhstan установили MGI JETvarnish 3D в Ташкенте

MGI JETvarnish 3D установлен в Узбекистане командой специалистов Konica Minolta Kazakhstan и MGI

Специалистами «ЯМ Интернешнл» CtP EM SETTER T64 установлен в типографии «Унипак»

В типографии «Унипак» (Тверь) установлено устройство CtP EM SETTER T64 формата 8Up для изготовления металлических форм с термальным чувствительным слоем.

Инсталляции недели 10.04.–16.04.2023

Некоторые инсталляции, о которых было объявлено на прошедшей неделе

Инсталляции недели 03.04.–09.04.2023

Некоторые инсталляции, о которых было объявлено на прошедшей неделе



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105