101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Hubergroup сертифицировала офсетные краски в соответствии с концепцией Cradle-to-Cradle

  • 26 июня 2017 г.
  • 2586
Hubergroup разработала широкий ассортимент офсетных красок, соответствующих стандарту Cradle-to-Cradle (C2C, «Круговорот веществ в природе»).

Cradle-to-CradleHubergroup разработала широкий ассортимент офсетных красок, соответствующих стандарту Cradle-to-Cradle (C2C, «Круговорот веществ в природе»).

Для выдачи сертификата независимый институт окружающей среды EPEA оценил экологичность процесса производства красок в отношении использования энергетических и водных ресурсов, а также корпоративную социальную ответственность концерна hubergroup.

Экологический знак Cradle-to-Cradle гарантирует, что продукт может быть возвращён в биологический или технологический цикл, когда его рабочий ресурс выработан. В частности, печатная продукция должна быть переработана или введена в биологический цикл в качестве полезных удобрений.

Протестированные и одобренные традиционные и специальные цветные краски для офсетной печати производятся на основе возобновляемых растительных масел без добавления кобальта и соответствуют критериям взаимозаменяемости согласно методу тестирования INGEDE 11 и спецификации European Recovered Paper Council (ERPC).

Источник: hubergroup
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Flint Offset Packaging Solutions повышает цены на краски для листовой офсетной печати

Дивизион Flint Group – Flint Offset Packaging Solutions (FOPS) – объявил об очередном повышении цен на краски для листового офсета. В компании заявляют, что рост стоимости конечной продукции связан с продолжающимся ростом производственных затрат.

Zeller+Gmelin работает над решениями для цифровой струйной печати

Zeller+Gmelin, специализирующаяся на выпуске УФ-отверждаемых красок для офсетной и флексографической печати, планирует расширить свой портфель новыми красками для струйной печати – УФ-отверждаемыми и водоосновными.

Siegwerk выпустила серию офсетных УФ-красок Sicura Litho Pack ECO с высоким содержанием биовозобновляемых компонентов

Siegwerk выпустила офсетные УФ-краски Sicura Litho Pack ECO для печати картонной и бумажной упаковки непищевых товаров. Новинку отличает высокое содержание биовозобновляемых компонентов, таким образом производитель презентует краску как более чистую в экологическом плане альтернативу стандартным УФ-краскам.

Добавка hubergroup Perfect-Dry-Fix для качественной печати на высоких скоростях

hubergroup представляет системное решение, поддерживающее высокоскоростную офсетную печать, – добавку в увлажняющий раствор Perfect-Dry-Fix



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 104