101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

В ожидании «Шагала»...

  • 2 августа 2017 г.
  • 3897
На европейском сайте Konica Minolta появилась информация о новой флагманской модели цветной листовой ЦПМ AccurioPress C6100, на стадии разработки получившей название «Шагал».

На европейском сайте Konica Minolta появилась информация о новой флагманской модели цветной листовой ЦПМ AccurioPress C6100, на стадии разработки получившей название «Шагал».

Konica Minolta AccurioPress C6100
Первый показ Konica Minolta AccurioPress C6100 на конференции PROKOM в Вене

На самом деле она уже была представлена на первой конференции PROKOM в Австрии в апреле, однако тогда всех попросили не распространять информацию до момента официального старта. Он всё ещё не назначен (вероятно, это случится уже осенью), но это не помешало Konica Minolta разместить подробную информацию о машине на сайте.
Итак, что сообщают о новой машине? Макс. скорость печати – 100 стр./мин в цвете (А3 – 53 стр./мин, SRA3 – 50 стр/мин). Диапазон запечатываемых материалов – от 52 до 400 г/м2, включая текстурированную бумагу и конверты. Макс. формат бумаги – 330,2 x 487,7 мм. Макс. ёмкость подающих лотков – 13 890 листов, приёмных – 13 600 листов. Лотки оснащены вакуумной подачей. Автоматизированные функции настройки и поддержания стабильности качества печати, включая технологию экспонирования  S.E.A.D. IV и встроенный модуль  Integrated Color Care, обеспечивающий автоматическое поддержание стабильности цветопередачи «на лету» и настройку приводки изображения к листу и лица к обороту.

Встроенный сканер со скоростью до 240 изображений в минуту. Разрешение печати – 1200 x 1200 dpi x 8 бит, тонер – полимерный Simitri HD E. Четыре контроллера печати на выбор от Konica Minolta, EFI и Creo. Для машины обещают повышенную гибкость в части выбора финишных опций, включая новый буклетмейкер с трёхсторонней подрезкой, КБС и автоматический модуль скрепления на кольца. Осень обещает быть жаркой... – И. Терентьев

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Konica Minolta выпустила ЦПМ для печати MICR-тонером

Konica Minolta выпустила ЦПМ для печати MICR-тонером Konica Minolta Business Solutions U.S.A. в партнёрстве с TROY Group представила компактную монохромную ЦПМ начального уровня AccurioPrint 2100 MICR для защищенной печати MICR-тонером.

ЦПМ Konica Minolta AccurioPress C7090 установлена в типографии Neformat

Тонерная ЦПМ Konica Minolta AccurioPress C7090 установлена в полиграфической компании Neformat (Костанай, Казахстан).

Виртуальный шоурум Konica Minolta стал доступен для широкой аудитории

Konica Minolta обновила свой интерактивный виртуальный шоурум, сделав его доступным для всех.

Konica Minolta выпускает две новые ЦПМ

Konica Minolta выпустила тонерные листовые ЦПМ AccurioPress C10500 и C10500S.

Вторая ЦПМ Konica Minolta установлена в типографии «Юникопи»

ЦПМ Konica Minolta AcсuriоPress C6100 установлена в типографии «Юникопи» (Нижний Новгород) специалистами Oprinter.


Реклама. Рекламодатель ООО "ТКС"
erid 2SDnjdV8MgD


Новый номер

Выбираем гибридный УФ-принтер. Стартапы: с чего начать? Издательства-стартапы. G!Digital HUV-3200S. Две платформы Hyde для флексомашин. Вопросы о цифровой печати этикетки. Крышкоделательные машины. Заседание клуба директоров цифровых типографий.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59