101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Установлена первая в Краснодарском крае ЦПМ bizhub PRESS C1100

  • 17 ноября 2017 г.
  • 3529
Краснодарская типография Printovo в начале осени установила ЦПМ Konica Minolta bizhub PRESS C1100. Это первая установка флагманской цветной модели Konica Minolta в Краснодарском крае.

Краснодарская типография Printovo в начале осени установила ЦПМ Konica Minolta bizhub PRESS C1100. Это первая установка флагманской цветной модели Konica Minolta в Краснодарском крае. В типографии отмечают, что основная задача, которую должна решить новая ЦПМ – избавить от фактора сезонности в бизнесе.

Установка bizhub PRESS C1100 привела к значительному увеличению объёмов печати: модель дает большое преимущество в скорости печати и её стоимости на больших и средних тиражах, а также стабильное качество отпечатков. Приобретение машины – часть стратегического плана типографии по цифровизации бизнеса: Printovo начала работать с новыми полиграфическими материалами, минимизировала фактор сезонности благодаря расширению производимой номенклатуры продукции и оптимизировала процессы, применив IT-решения собственной разработки.

«Наша работа на полиграфическом рынке началась более 10 лет назад с покупки небольшого цветного МФУ Konica Minolta, и сейчас мы продолжаем развивать наше производство совместно с этим производителем, – говорит руководитель проекта в Printovo Сергей Веременников. – Сложные экономические условия заставляют бизнес искать новые маркетинговые ходы для привлечения внимания к своим продуктам и услугам, поэтому мы наблюдаем рост интереса к персонализированной печати, например, для прямой почтовой рассылки. В ответ на требование рынка мы ввели также выборочное лакирование оттисков с переменными данными, что очень востребовано среди корпоративных заказчиков».

Цветная ЦПМ bizhub PRESS C1100 с лотком на 10 тыс. листов печатает со скоростью до 100 отт. формата А4 в минуту на различных материалах плотностью от 55 до 400 г/м² без потери скорости. Система обеспечивает высокую точность сведения лицевой и оборотной сторон отпечатка на любых типах поддерживаемых носителей, даже при работе с неровно порезанными листами. Особый упор сделан на автоматизацию печатных процессов и обеспечение высочайшего качества печати на различных видах бумаги.

Система bizhub PRESS C1100 работает как под управлением собственного контроллера печати Konica Minolta, так и с контроллерами производства EFI и Creo, что позволяет организовать бесшовную интеграцию в гибридные процессы печати. Благодаря использованию тонера Simitri HDe возможна работа с синтетическими и другими легкоплавкими материалами, отпечатки устойчивы к физическому воздействию и выцветанию. В базовую конфигурацию системы входят модуль снятия статического напряжения, гибридное устройство распрямления листов, система обратной цветовой связи, обеспечивающая настройку машины перед печатью и стабильность цвета в тираже, а также ряд других вспомогательных систем.

Источник: Konica Minolta Business Solutions Russia
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Экосольвентный принтер ARK-JET SOL 1601 запущен в компании ART-preZent

Экосольвентный принтер ARK-JET SOL 1601 шириной 1,6 м запущен в компании ART-preZent (Каменки Пензенской области) инженером «КОВЧЕГа».

Владельцем первой в России ЦПМ TitanJet 1101С стала типография «Вишневый пирог»

Листовая полноцветная струйная ЦПМ TitanJet 1101С будет установлена в столичной типографии «Вишневый пирог» после демонстрации на выставке Printech-2026 на стенде компании «Техноэволаб».

ЦПМ Flora J-350GT5 Hybrid будет установлена в типографии «Артэ»

Узкорулонная ЦПМ Flora J-350GT5 Hybrid пятого поколения от китайской Shenzhen Runtianzhi Digital Equipment (RTZ), представленная на стенде «Внешмальтиграф» на выставке RosUpack-2026, будет установлена в столичной типографии «АРТЭ».

Экосольвентный принтер ARK-JET SOL 1804 заработал на предприятии «Гасзнак»

Производительный экосольвентный принтер ARK-JET SOL 1804 введен в эксплуатацию на пермской производственной площадке компании «Гасзнак» инженером «КОВЧЕГа».

Линия цифровой печати по гофрокартону Hanway установлена в ГК «Гофромир»

Промышленная линия для однопроходной струйной печати на гофрокартоне Hanway Elite 2504 запущена в ГК «Гофромир» специалистами «НИССА Центрум».



Новый номер

Мастер резки в формате B1+. ARK-JET UV 1804. XinDeCheng JetTouch AD580. Впереди RosUpack/Printech. Типографии и РОП. Время для больших инвестиций. На волне трендов в интерьерном декоре. Меняющий стандарты химии. Тренды и потребности струйной печати.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59


Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных