101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Завершено оснащение учебной типографии техникума им. Красина

  • 15 февраля 2018 г.
  • 4770
На базе Московского многопрофильного техникума им. Красина открылась типография, оснащённая всем необходимым оборудованием для решения учебно-образовательных и коммерческих задач разной степени сложности.
Horizon Stitchliner 5500
Horizon Stitchliner 5500

На базе Московского многопрофильного техникума им. Красина открылась типография, оснащённая всем необходимым оборудованием для решения учебно-образовательных и коммерческих задач разной степени сложности.

На производственной площадке установлены: листовые офсетные машины Heidelberg Speedmaster SX 74-4 Edition (с автоматическим устройством смывки) и SX 52-2 (2 единицы); ЦПМ Xerox Versant 3100 Press, Xerox Color 1000i и Xerox Nuvera EA в линию с машиной КБС C. P. Bourg Binder, трафаретная печатная машина.

На послепечатном участке – единственная в России брошюровочная линия Horizon Stitchliner 5500 с вертикальными листоподборочными башнями VAC-100 и цифровым модулем самонаклада HOV-400; ВШРА Mueller Martini Presto II; тигельный пресс для тиснения и высечки и ряд настольного оборудования.

По словам главного технолога техникума Владимира Токарева, от внедрения комплекса Horizon в производство типография получила даже больше, чем ожидала: комплекс позволяет серьёзно экономить на времени выполнения заказов, легко и быстро менять тиражи, и ставить рекорды по производительности при выполнении заказов. Студенты в восторге от простоты и лёгкости работы на этом оборудовании.

Источник: ГК «Терра Принт», Московский многопрофильный техникум им. Л.Б. Красина, «Мюллер Мартини Ру»
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«НИССА ЦЕНТРУМ» установила Canon imagePRESS V700 в Краснодарском крае

«НИССА ЦЕНТРУМ», более 20 лет занимающаяся поставкой оборудования Canon в России, установила новую цветную цифровую печатную машину Canon imagePRESS V700 в «Стрелец» (станица Полтавская Краснодарского края).

Парк оборудования типографии «Альтаир» пополнился б/у листовой офсетной печатной машиной Ryobi 525GE

В январе этого года специалисты «Терра-Системы» ввели в эксплуатацию 5-ти красочную листовую офсетную печатную машину формата В3 Ryobi 525GE с пробегом.

Второй ламинатор GMP серии SURELAM заработал в типографии «Лазер-Холл»

В преддверии нового года на производстве в типографии «Лазер-Холл» в Нижнем Новгороде заработал ещё один ламинатор GMP серии SURELAM от ГК «РУССКОМ».

Рулонный ламинатор GMP PROTOPIC III PLUS-540 инсталлирован в типографии «Принт Эксперт» в Иваново

Инженеры ГК «РУССКОМ» установили на производстве типографии «Принт Эксперт» в Иваново профессиональный рулонный ламинатор GMP PROTOPIC III PLUS-540.

Цветная ЦПМ Canon imagePRESS установлена в Пензе

«НИССА ЦЕНТРУМ» установила цветную цифровую печатную машину Canon imagePRESS C710 в издательстве Пензенского Государственного Университета.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 28