101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Типография Totem отказалась от тонерной печати в пользу струйной с Konica Minolta

  • 30 мая 2018 г.
  • 3168
Лучшая, по мнению польских издателей, цифровая типография Totem отказалась от систем на основе тонера и второй в Польше перешла на систему струйной УФ-печати Konica Minolta AccurioJet KM-1 формата В2+.

Лучшая, по мнению польских издателей, цифровая типография Totem отказалась от систем на основе тонера и второй в Польше перешла на систему струйной УФ-печати Konica Minolta AccurioJet KM-1 формата В2+.

AccurioJet KM-1

Повышение эффективности, стабильное воспроизведение цвета благодаря технологии Dot Freeze и быстрый возврат инвестиций стали ключевыми факторами при выборе новой машины. Важным моментом в переговорах было посещение специалистами Totem типографии PLS Print Logistic Services в Германии, где система AccurioJet KM-1 была установлена для бета-тестирования и успешно используется уже два года. Кроме этого, типография Totem провела тщательное тестирование машины на различных материалах для обложек.

«Мы постоянно совершенствуем рабочие процессы и внедряем новейшие технологии, – говорит генеральный директор Totem Михал Реджновски. – AccurioJet KM-1 – инновационная система струйной УФ-печати с переворотом листа. Благодаря ей мы можем сразу передавать запечатанные листы на финишную обработку. При этом листы будут идеально ровными, а качество не будет уступать офсету. Это именно то, что требуется нашим клиентам. Мы можем быстро выполнять небольшие и средние заказы и отдавать готовые материалы клиентам в кратчайшие сроки. В течение трёх недель с момента прибытия машины мы напечатали более 200 тыс. листов формата B2+».

ЦПМ AccurioJet KM-1 позволяет печатать на различной бумаге толщиной до 0,6 мм без предварительной обработки. Ещё одно преимущество – простота добавления работ на листах большого формата в сложившиеся процессы послепечатной обработки, а также возможность «бесшовной» интеграции. Технология Konica Minolta Dot Freeze гарантирует отличное совмещение цветов и стабильность изображения, а также позволяет использовать стандартные носители для офсета без предварительной обработки.

«Нам нравится высокое качество воспроизведения цветов, простота обслуживания и поддержка материалов различных форматов, – добавляет Михал Реджновски. – Вся команда Konica Minolta – представители в Польше, сотрудники европейского офиса и штаб-квартиры в Токио – обеспечили нам фантастическую поддержку. Konica Minolta – отличный партнёр».

Источник: Konica Minolta Business Solutions Russia
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Оборудование для широкоформатной печати, резки и ламинирования установлено в гимназии «Сириус»

Комплекс оборудования, включающий экосольвентный принтер ARK-JET SOL 1602, режущий плоттер Mimaki CG-130AR и ламинатор MEFU MF1700-M1 Lite Trimmer, установлен в гимназии «Сириус» (Анапа) специалистами «КОВЧЕГ».

Принтер-каттер Roland DGXPRESS установлен в типографии «Алейрон»

Второй УФ-принтер-каттер Roland DGXPRESS UG-642В установлен в типографии «Алейрон» (Алматы, Казахстан).

Широкоформатный принтер ARK-JET SOL 3204 установлен в РПК «КЛЕВЕР»

Экосольвентный рулонный принтер ARK-JET SOL 3204 установлен в РПК «КЛЕВЕР» (Иваново) инженером местного представительства компании «КОВЧЕГ».

УФ-принтер G!Digital UF-600X Plus инсталлирован в компании «Пони»

Планшетный УФ-принтер G!Digital UF-600X Plus с функцией DTF-печати установлен в ООО «Пони» (Санкт-Петербург) инженерами ГК «РУССКОМ».

Промышленный принтер Sunthinks SC300 Mini установлен в столичной Nestbox

Однопроходный полноцветный принтер Sunthinks SC300 Mini установлен на производственной площадке Nestbox специалистами «ПринтПак».


Реклама. Рекламодатель ООО "ТКС"
erid 2SDnjbygPPW


Новый номер

Премиум-упаковка: тренды и прогнозы. Эволюция защитных функций упаковки. Итоги и прогнозы мира книгоиздания. Состояние и перспективы развития рынка сублимационной печати. ЦПМ Arojet iHEM-330. Цифровая этикетка в Шанхае. Стартап с пятиметровым Docan.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59