101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Canon выходит на рынок цифровой печати этикетки

  • 7 июня 2018 г.
  • 2424
Canon выпустила струйную этикеточную ЦПМ Oce LabelStream 4000. Её представили 5 июня в Canon Oce Customer Experience Center в Поинге (Германия).

Canon выпустила струйную этикеточную ЦПМ Océ LabelStream 4000. Её представили 5 июня в Canon Océ Customer Experience Center в Поинге (Германия).

Oc? LabelStream 4000

Рулонная промышленная УФ-модель Océ LabelStream 4000 с цветовой конфигурацией CMYK или CMYK+белый предлагается в нескольких конфигурациях для печати самоклеящейся этикетки и гибкой упаковки. Секция с двумя модулями для нанесения белых чернил расположена перед секциями CMYK и может использоваться для обеспечения непрозрачности на уровне 67% (True white) или 80% (Alpine white).

Машина выпускается в двух вариантах с шириной печати 330 или 410 мм. Скорость печати – 48 м/мин или 68 м/мин для менее требовательных заказов. Это соответствует производительности 950-1672 м²/ч.

Océ LabelStream 4000 оснащена новейшими печатающими головками Xaar 2001, обеспечивающими разрешение печати 720×600 dpi, и может работать с широким спектром стандартных этикеточных материалов, в том числе с полиэтиленовыми, полипропиленовыми и БОПП-плёнками, а также с некоторыми специальными носителями.

Новинка с модульной конструкцией была разработана Canon в сотрудничестве с Edale и FFEI и может поставляться в чисто цифровом (со встроенными отделочными секциями) или гибридном вариантах. Флексографские секции могут устанавливать перед цифровыми или после них.
«Новая серия Océ LabelStream 4000 – очередной шаг на пути расширения рыночной стратегии Canon. Мы планируем наращивать свою долю на рынке упаковки, чтобы в итоге занять на нем лидирующее положение» – сказал директор по маркетингу и исполнительный вице-президент Canon по решениям для промышленной печати Кристиан Унтербергер.

В Европе машина будет доступна для заказа в конце 2018 г., затем предполагается её выход на рынок США. Ориентировочная стоимость в Европе – от 650 тыс. до 1,5 млн евро в зависимости от конфигурации.

Источник: Canon, PrintWeek UK
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«НИССА ЦЕНТРУМ» установила Canon imagePRESS V700 в Краснодарском крае

«НИССА ЦЕНТРУМ», более 20 лет занимающаяся поставкой оборудования Canon в России, установила новую цветную цифровую печатную машину Canon imagePRESS V700 в «Стрелец» (станица Полтавская Краснодарского края).

Цветная ЦПМ Canon imagePRESS установлена в Пензе

«НИССА ЦЕНТРУМ» установила цветную цифровую печатную машину Canon imagePRESS C710 в издательстве Пензенского Государственного Университета.

Цифровая печать с использованием нового тонера Titon для гибкой упаковки на бумажной основе

Sappi, которая, среди прочего, производит гибкую упаковочную бумагу со встроенными барьерами и термосвариваемыми свойствами, заключила соглашение о партнерстве с Xeikon.

«НИССА Центрум» инсталлировала первую LabStar 330S от HanGlobal

Комплекс для изготовления этикетки HanGlobal LabStar 330S и Vision MDF 330 установлен в одной из типографий Татарстана



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 20