101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Книжный сканер в типографии ВШЭ

  • 26 июля 2018 г.
  • 2871
В типографии Высшей школы экономики (Москве) установлен книжный сканер CZUR ET16 производства Czurtek.

CZUR ET16 В типографии Высшей школы экономики (Москве) установлен книжный сканер CZUR ET16 производства Czurtek.

Теперь студенты, сотрудники ВШЭ или любые другие заказчики смогут быстро оцифровать (и скопировать) не только отдельные листы, но и книги, учебные пособия, архивные чертежи или любую другую сброшюрованную печатную продукцию.

Максимальный формат сканирования – А3, разрешение – 300×300 dpi, скорость сканирования – до 40 листов формата А4 в минуту.
По словам директора предприятия Марселя Шарифуллина, ранее типографии приходилось оказывать подобные услуги с помощью обычных офисных сканеров или сканирующих модулей цифровых печатных машин, но этот процесс требовал много времени и усилий сотрудников, т.к. для оцифровки сброшюрованных документов необходимо было размещать и выравнивать оригиналы под крышкой аппаратов. Иногда при этом страдало и качество получаемых файлов.

Новый сканер не только распознаёт текст на страницах книг, но и автоматически выправляет дефекты гнутых или повернутых страниц, «убирает» пальцы операторы и улучшает качество изображения. Он может записывать файл в разных форматах с заданными разрешениями в компьютер или облако.

С появлением сканера типография стала предлагать услугу оцифровки многостраничных изданий с получением электронного файла или бумажного варианта – сброшюрованного на пружину буклета, книги в обложке или в переплёте. В типографии ВШЭ обещают, что подобные услуги для её заказчиков обойдутся намного дешевле, чем в любом другом печатном салоне.

Источник: Типография ВШЭ
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«Техническая книга» усилила формный участок в сотрудничестве с «ЯМ Интернешнл»

В начале декабря 2023 на производственной площадке «Технической книги» (Беларусь, г. Жлобин) специалистами «ЯМ Интернешнл» был запущен допечатный комплекс для обработки водовымывных флексографских пластин TOYOBO.

Комплексное оснащение допечатного участка типографии «ПСП-Принт» от «ЯМ Интернешнл»

«ЯМ Интернешнл» сообщила об установке комплекса допечатного оборудования в типографии ООО «ПСП-ПРИНТ СПБ» (Санкт-Петербург).

Водовымывной процессор 3ES-COMBI-FPK50s установлен в «Еврофлекс»

Специалисты «ЯМ Интернешнл» оснастили допечатный участок производства «Еврофлекс» оборудованием для изготоволения форм высокой печати

CtP Amsky Aura 800E установлен в «Ламинпак»

На допечатном участке «Ламинпак» (г. Омск) специалисты «ЯМ Интернешнл» установили CtP Amsky Aura 800E для изготовления цифровых форм флексографской печати

На заводе «ВИЛСЕН ПЛАСТИК» установлен допечатный комплекс Toyobo

Комплекс для обработки водовымывных пластин установили специалисты «ЯМ Интернешнл» на заводе «ВИЛСЕН ПЛАСТИК» (МО, г. Дмитров)



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 20