101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Enfocus выпускает PitStop 2019

  • 14 марта 2019 г.
  • 3225
Enfocus анонсировала выход в апреле 2019 г. приложений PitStop Pro 2019, PitStop Server 2019 и PitStop Library SDK 2019 для проверки и редактирования PDF-файлов.

Enfocus анонсировала выход в апреле 2019 г. приложений PitStop Pro 2019, PitStop Server 2019 и PitStop Library SDK 2019 для проверки и редактирования PDF-файлов.

По словам разработчика, в новых приложениях расширен и улучшен функционал с учётом пожеланий клиентов. В частности, появились новые инструменты для обработки сложных файлов с большим количеством узлов, которые могут вызвать задержку в рабочем процессе, а также совершенно новый способ ручного выбора объектов для редактирования, который значительно повысит эффективность работы операторов допечатной подготовки и предоставит им уникальную информацию о структуре PDF-файла.

Появился также специальный профиль проверки файлов для цифровой печати, который оптимизирует и считает количество «кликов» для печати каждой страницы. Этот профиль проходит бета-тестирование уже около шести месяцев. Он автоматически обрабатывает объекты, которые выглядят чёрными, чтобы для их печати требовался только один «клик». Клиенты, протестировавшие профиль, сообщили, что сэкономили время на допечатной подготовке и одновременно сократили стоимость цифровой печати.

PitStop Pro 2019 позволяет на странице PDF-файла выбирать для растрирования только определённые элементы (Selecltive Rasterization), упрощая тем самым сложные страницы без потери качества. При растрировании нескольких объектов новая функция с расширенной «логикой» гарантирует постоянное визуальное отображение результата.

Обозреватель объектов (Object Browser) облегчает выбор объектов редактирования, скрытых наложением слоёв, маскированием, обрезкой и смешиванием прозрачности. Он отображает свойства объекта в виде списка. Оператор просто выбирает необходимый элемент в Object Browser. Затем объект можно редактировать, используя все обычные инструменты PitStop. Обозреватель объектов также поддерживает «горячие» клавиши для выбора нескольких объектов.

Новая версия содержит множество других новых функций и улучшений, а также обеспечивает официальную поддержку новых операционных систем и последних версий Acrobat. В преддверии выхода новой версии 9, 16 и 23 апреля Enfocus проведёт вебинары с демострацией новых возможностей.

Купившие лицензию PitStop Pro или PitStop Server после 11 марта 2019 г. получат лицензионный ключ для PitStop 2019. То есть они смогут установить и использовать PitStop 2018, а после выхода PitStop 2019 перейти на него без покупки новой лицензии.

PitStop Pro 2019 и PitStop Server 2019 являются платными обновлениями до PitStop Pro и PitStop Server 2018. Клиенты с подпиской или активным контрактом на обслуживание PitStop смогут перейти на новую версию без дополнительной оплаты. Клиенты, которые обновят PitStop Pro 2018 с версии 2017 или версии 13 без договора на обслуживание, не получат право на бесплатное обновление до версии 2019. В рамках специального предложения можно обменять существующие лицензионные ключи на подписку со скидкой до 50% на первый год пользования.

Пользователи из России, Украины и Беларуси могут заказать/скачать тестовые версии PitStop Pro и PitStop Server сроком на один месяц с сайта Enfocus или на больший срок – у российского дистрибьютора AM Labs. Для официальных пользователей существует онлайн канал поддержки на русском языке, на котором можно получить оперативные ответы на сложные вопросы.

Источники: Enfocus, AM Labs
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Fujifilm запускает приложение Jet Press Connector для Enfocus Switch

Fujifilm разработала приложение Fujifilm Jet Press Connector для Enfocus Switch, которое даёт возможность управлять печатью на струйных ЦПМ серии Jet Press.

SA International (SAi, США) презентует на FESPA Global Print Expo очередную версию ПО Flexi (RIP)

SA International (SAi) выпустила Flexi 22, новую, более мощную версию своего флагманского ПО для создания наружной рекламы, которую впервые представит выставке FESPA Global Print Expo в Берлине (31 мая – 3 июня 2022 г.).



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22