101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Установлена первая в мире офсетная машина Heidelberg сверхбольшого формата с системой CutStar

  • 19 апреля 2019 г.
  • 2505
В январе 2019 г. Heidelberg установила в типографии Saxoprint (Германия) листовую офсетную машину Speedmaster XL 162 с первой в мире системой рулонно-листовой подачи CutStar для машин сверхбольшого формата.

В январе 2019 г. Heidelberg установила в типографии Saxoprint (Дрезден, Германия) листовую офсетную машину Speedmaster XL 162 с первой в мире системой рулонно-листовой подачи CutStar для машин сверхбольшого формата.

CutStar

Saxoprint входит в CEWE Group. В прошлом году объём её продаж в сфере коммерческой онлайн-печати превысил 100 млн евро. При этом серьёзно изменился ассортимент продукции. Хотя типичная коммерческая полиграфия – флайеры, постеры, каталоги, проспекты – по-прежнему составляет 80% бизнеса, появилась печать упаковки и отделка. «Наша бизнес-модель базируется на ценовом лидерстве. Мы получаем заказы через интернет, с помощью специальных алгоритмов собираем их на одном спуске и распределяем между машинами. Ежедневно за три рабочих смены типография печатает до 5000 заказов», – объясняет управляющий директор типографии Клаус Зауэр.

50 метров потребовалось для установки 8-красочной офсетной машины Speedmaster XL 162 с устройством переворота и системой рулонно-листовой подачи CutStar. «Убедившись в преимуществах CutStar, на выставке drupa 2016, мы договорились с Heidelberg, чтобы такое устройство было включено в конфигурацию следующей машины сверхбольшого формата», – объясняет Зауэр.

Разработка CutStar для Speedmaster XL 162 совместным усилиями Heidelberg и BW Papersystems Stuttgart продолжалась два года.

«Инновации и повышение эффективности производства помогли нам компенсировать 10-процентное повышение цены на бумагу. Это тем более важно, что в структуре наших затрат доля бумаги достигает 30%, – рассказывает Зауэр. – Кроме того, бумага в рулонах примерно на 6% дешевле бумаги в листах».

Источник: «Гейдельберг-СНГ»
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Парк оборудования типографии «Альтаир» пополнился б/у листовой офсетной печатной машиной Ryobi 525GE

В январе этого года специалисты «Терра-Системы» ввели в эксплуатацию 5-ти красочную листовую офсетную печатную машину формата В3 Ryobi 525GE с пробегом.

Speedmaster SX 102 — новое поколение машин от Heidelberg

Серия Speedmaster SX 102 с широкими возможностями по конфигурации предназначена для коммерческой печати

Автоматическая система логистики печатных форм установлена в типографии Saxoprint

Heidelberg реализовал решение по автоматической транспортировке форм к печатной машине в германской типографии Saxoprint



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 108