101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Canon выпускает Oce Colorado 1650 – следующую модель линейки принтеров UVgel

  • 14 мая 2019 г.
  • 2576
Canon выпускает рулонный принтер Oce Colorado 1650 шириной 1,62 м на базе технологии UVgel.

Canon выпускает рулонный принтер Océ Colorado 1650 шириной 1,62 м на базе технологии UVgel.

Oce Colorado 1650

Разработчики заявляют, что новая модель позволяет получать матовые или глянцевые отпечатки независимо от типа материала. В принтере впервые используются новые универсальные чернила и технология Océ FLXfinish. Эти инновации отвечают потребностям клиентов, которые хотели бы развивать свой бизнес за счёт диверсификации.

Принтер обеспечивает существенный рост производительности, улучшение качества и расширение спектра используемых материалов по сравнению с Océ Colorado 1640. Он обладает оптимальными характеристиками для поставщиков услуг, которые выполняют большие объемы печати на самоклеящемся виниле, холсте, изготавливают обои, гибкие вывески, графическую продукцию для использования с передней и задней подсветкой при разнообразных требованиях к креплению и обрамлению.

Новая версия чернил Canon Uvgel обеспечивает большую эластичнось и растяжимость отпечатков. Гибкие носители, запечатанные такими чернилами, можно сгибать и складывать без риска растрескивания.

Технология Océ FLXfinish позволяет пользователю выбирать матовый или глянцевый режим для каждого отпечатка. Глянцевая отделка привлекает больше внимания к растяжкам или плакатам, а матовая печать отлично подходит для высококачественной продукции, используемой в помещениях с искусственным освещением — например, для обоев или POS-материалов премиум-класса. При этом Océ FLXfinish позволяет печатать и на пористых носителях, например, немелованной бумаге, и на гибких материалах для вывесок, таких как текстиль и материалы для графики с силиконовыми кромками, так как при печати каждая капля мгновенно отвеждается, и чернила не впитываются в материал.
Принтеры серии Colorado обеспечивают точное позиционирование благодаря практически идеальной приводке для двухсторонней печати и печати на обратной стороне материалов, у которых запечатываемая сторона обращена внутрь. Это помогает дополнительно увеличить производительность и расширить возможности применения.

Вице-президент Canon EMEA по решениям для печати широкоформатной графики Микеле Тускано отметил: «Уже при первом представлении принтера Océ Colorado 1640 на выставке FESPA в 2017 г. мы не сомневались, что технология Canon UVgel станет платформой для создания обширного семейства продуктов, предлагающих оптимальное сочетание высокой производительности, богатой цветовой гаммы, широких возможностей применения и низкой стоимости владения. Опираясь на положительные отзывы клиентов и партнёров по продажам, в последние два года мы сосредоточили усилия разработчиков на создании второго 64-дюймового принтера, в котором были бы в максимальной степени реализованы самые популярные преимущества гелевой технологии и улучшены характеристики работы с такими материалами, как самоклеящиеся виниловые пленки, частота использования которых растёт».

Océ Colorado 1650 был опробован в регионе EMEA несколькими клиентами, которые уже используют технологию Canon UVgel, и показал отличные результаты при изготовлении разнообразной продукции, включая обои, этикетки и рекламные графические материалы.

Canon представляет свое новое решение в Мюнхене на выставке FESPA Global Print Expo 2019 (стенд B5-E30). Посетители смогут наблюдать за его работой, включая изготовление обоев и печать на самоклеящейся виниловой пленке.

Также в экспозиции будет представлено автоматизированное производство POS-материалов на принтере Océ Colorado 1640 с подключенной к нему системой резки по технологии партнёра Canon в области послепечатной обработки — Fotoba.

Во всем мире установлено уже более 800 принтеров Océ Colorado 1640, 500 из которых используются в регионе EMEA. Более 25 клиентов приобрели по два или несколько таких принтеров. Согласно данным клиентской базы, каждое устройство Colorado запечатывает в среднем более 14 600 кв. м материала в год, при этом 12% устройств обрабатывают более 25 000 кв. м в год. Это подтверждает выдающуюся производительность данных принтеров, которая достигается за счёт высокой скорости печати, автоматизированного обслуживания дюз и удобной загрузки материала.

Источник: «Канон Ру»

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Три принтера в серии imagePROGRAF PRO от Canon

Canon U.S.A. Inc объявила о выпуске трех моделей струйных принтеров для широкоформатной печати серии imagePROGRAF: PRO-6600 на 60 дюймов, PRO-4600 на 44 дюйма и PRO-2600 на 24 дюйма.

Canon объявила о выпуске 11 новых моделей широкоформатных струйных принтеров

Новые модели предназначены для печати чертежей и графики CAD, плакатов для розничной торговли и ресторанов.

Colorjet анонсировала серию текстильных принтеров Earth

Индийский производитель струйного оборудования ColorJet Group представила на выставке India ITME 2022 серию принтеров для прямой печати по ткани

Сразу четырьмя единицами техники для широкоформатной печати пополнился парк печатного оборудования «Центральной ППК» (Москва)

Три широкоформатных экосольвентных принтера/каттера Mimaki СJV300-160 Plus и ламинатор MEFU MF1700-M1 Pro установлены инженерами «Смарт-Т» на производстве крупнейшего пригородного железнодорожного перевозчика.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22