101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Metsa Board откроет Центр инноваций в производстве картона и упаковки

  • 5 июня 2019 г.
  • 3713
Metsa Board, входящая в состав Metsa Group, начала строительство Центра инноваций в области производства картона и упаковки в Аанекоски (Финляндия).

Metsa Board, входящая в состав Metsa Group, начала строительство Центра инноваций в области производства картона и упаковки в Аанекоски (Финляндия).

Metsa Board

Новый центр будет объединять под одной крышей исследования в области дизайна упаковки и НИОКР с целью стимулировать разработку картонных и упаковочных решений будущего.

Центр идеально расположен в уникальной биоэкономической экосистеме и будет работать сразу в нескольких направлениях, в том числе с заводом Metsa Group по производству биопродуктов следующего поколения, картонажной фабрикой Metsa Board, центром для посетителей Pro Nemus, демонстрационным предприятием Metsa Spring и японской корпорацией Itochu, которая начнёт в конце 2019 г. выпуск текстильных волокон.

Под крышей центра будут собраны офисы, лаборатория, научно-исследовательские учреждения и студия дизайна упаковки с современными технологиями, а также центр обратной связи с клиентами. Строительство начнётся летом 2019 г., а открытие Центра запланировано на 2020 г.

Источник: Metsa Board

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ensovelvet от Stora Enso предназначен для производства элитной упаковки

Stora Enso выпустила немелованный беленый сульфатный картон (SBS) под названием Ensovelvet для производства упаковки товаров категории люкс.

«МолоПак» наладила выпуск экологичной картонной упаковки для воды MIGLIOR

«МолоПак» начала выпуск экологичной картонной асептической упаковки формата Gable Top мини объемом 500 мл для артезианской воды MIGLIOR, производимой в Казахстане.

Metsä Board планирует закрыть картонную фабрику Tako

Финская Metsä Board планирует закрыть свою картонную фабрику Tako (Тампере) из-за низкой прибыли и повысить рентабельность производства на комбинате Kyro (Кироскоски).

«Казполиграф» запустит линию по производству картонной упаковки в начале 2025 года

Производственная линия по выпуску картонной упаковки для жидких продуктов (Pure-Pak) будет введена в эксплуатацию на ТОО «Казполиграф» (Семей, хКазахстан) в 1 квартале 2025 года.

Metsä Board разработала экологичную кружку из картона

Финский производитель картона Metsä Board выпустил экологичную упаковку в виде повторно закрывающейся кружки для кондитерских изделий.



Новый номер

Шоурум Ricoh в Екатеринбурге. DTF-ураган. FAT-дизайн. Печать без промаха. Правильный гибрид. УФ-принтер с ИИ. Защитные технологии в полиграфии. Технология как магия. Выставка перемен. Ставка MEFU — на автоматизацию. Наношансы: выживет ли Landa?



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59