101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Heidelberg выпустила АСУ ТП Prinect Version 2020 для дальнейшей цифровой трансформации офсетных типографий

  • 10 сентября 2019 г.
  • 2777
Heidelberg облегчила процесс управления типографией, добавив в новую версию АСУ ТП Prinect 2020 новые функции и возможности работы в облаке.

Prinect Version 2020Heidelberg облегчила процесс управления типографией, добавив в новую версию АСУ ТП Prinect 2020 новые функции и возможности работы в облаке.

Автоматический планировщик в Prinect 2020 упрощает оптимизацию последовательности выполнения заданий. Он учитывает при планировании запечатываемый материал, специальные цвета, сложность макета и многое другое и передаёт данные непосредственно на пульт управления Prinect Press Center, позволяя тем самым сократить время приладки машины.

С появлением новой версии Prinect концепция Push-to-Stop распространилась на послепечатные процессы. Это означает, что соответствующим образом настроенные фальцевальные машины могут выполнять несколько заданий одно за другим, а статус заказов обновляется в системе Prinect.

Ещё одна важная особенность новой версии Prinect – возможность объединения нескольких работ на одном печатном листе – позволяет снизить затраты и повысить производительность при печати сборных тиражей. Программа выбирает задания в соответствии с заранее выбранными критериями и объединяет их оптимальным образом.

Новая функция Prinect Plate Pilot автоматически выводит печатные формы так, чтобы они располагались на тележках в правильной последовательности. Операторы могут отслеживать этот процесс с помощью средства визуализации и выполнять коррекцию по мере необходимости. Это решение избавляет операторов от утомительного процесса сортировки печатных форм, а также позволяет избежать повреждений и царапин.

Prinect 2020 поддерживает особенности рабочего процесса производства книг в переплёте и позволяет включить эти операции в автоматизированную калькуляцию книги в Business Manager, а затем передать в систему Prinect для автоматической обработки.
Облачное ПО Prinect SmartBi дёт возможность анализировать и использовать корпоративные и производственные данные.

Новая платформа для совместной работы Prinect Portal позволит ускорить взаимодействие между подразделениями типографии, а также с поставщиками и заказчиками.

Для внедрения концепции Push-to-Stop в упаковочных типографиях Heidelberg предлагает использовать конфигурацию высечной формы в качестве критерия для оптимизации планирования производства, а также получить экономию и повысит производительность с помощью компоновки заказов на высечке. 

Prinect также предлагает целый ряд новых функций для САПР, в том числе возможность размещения всех частей дизайна упаковки на одном чертеже, или создания инструкций по сборке сложной упаковки и картонных дисплеев.

Запуск онлайн-поддержки на основе формата HTML предоставляет пользователям прямой доступ из приложения к текущей библиотеке документации ПО Prinect в любое время.

Источник: Heidelberg

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Speedmaster SX 102 — новое поколение машин от Heidelberg

Серия Speedmaster SX 102 с широкими возможностями по конфигурации предназначена для коммерческой печати

Автоматическая система логистики печатных форм установлена в типографии Saxoprint

Heidelberg реализовал решение по автоматической транспортировке форм к печатной машине в германской типографии Saxoprint



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 19