101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

В Норильске установлена первая в России газетная машина Manugraph Ecoline

  • 20 сентября 2019 г.
  • 3468
В типографии информационного центра «Норильские новости» (Норильск) специалисты VMG и Manugraph ввели в эксплуатацию первую в России 4-красочную рулонную офсетную машину Ecoline.

В типографии информационного центра «Норильские новости» (Норильск) специалисты VMG и Manugraph ввели в эксплуатацию первую в России 4-красочную рулонную офсетную машину Ecoline. Установка и запуск длились 9 месяцев.

Manugraph Ecoline

Машина приобретена на средства из бюджета города. На ней теперь будет печататься в цвете газета «Заполярная Правда» – единственное местное печатное издание.

По словам председателя горсовета Александра Пестрякова, принятое руководителями города и депутатами решение о модернизации городской типографии было крайне необходимым.

Ecoline – самая новая и самая малогабаритная газетная машина Manugraph – работает со скоростью от 25 тыс. отт./ч и рассчитана на небольшие объёмы производства. Ecoline отличается от других моделей линейки своей компактностью – печатная секция башенного типа (4+4) имеет высоту 2,6 м. Расстояние прохода полотна от первой тянущей пары до последней – 1,6 м. Модель Ecoline может комплектоваться фальцаппаратом F625, позволяющим выпускать 48-полосные тетради формата А3.

«Нам пришлось столкнуться с массой технических сложностей, – говорит директор информационного центра “Норильские новости” Елена Мужайлова. – К счастью, нам удавалось оперативно справляться с ними, действуя сообща с нашими самыми надёжными соратниками – муниципалитетом и компанией “Норникель”, предприятие единого складского хозяйства которой взяло на себя транспортировку и хранение печатной машины с момента её доставки в город и до начала установки». Помещение муниципальной типографии не было приспособлено для установки газетной машины массой 16 т. Пришлось укреплять фундамент здания, делать перепланировку и ремонт. Бесперебойное электроснабжение обеспечили, проложив силовой кабель, купленный для концерта Димы Билана.

Главный редактор «Заполярной Правды» Владимир Шиловский рассчитывает, что появившиеся технические возможности помогут создать единый, мощный и хорошо узнаваемый информационный блок, куда входят печатная газета, её электронная версия и страницы в социальных сетях.

Источники: «Норильские новости», VMG
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Kodak представила струйную ЦПМ Prosper 7000 Turbo

Kodak анонсирует скоростную цифровую печатную машину с технологией струйной печати Prosper 7000 Turbo.

УФ-принтер/каттер Mimaki UCJV300-160 установлен на производстве «МирЛайт» (Москва)

На производстве столичного предприятия спецодежды «МирЛайт» специалистами «Смарт-Т» установлен флагманский рулонный УФ-принтер/каттер Mimaki UCJV300-160.

Communisis (Великобритания) инвестировала 14 млн фунтов в шесть новых ЦПМ HP PageWide

Мультиканальная коммуникационная компания Communisis (Великобритания) объявила об инвестициях в 14 млн фунтов в 6 рулонных однопроходных промышленных ЦПМ серии HP PageWide и послепечатное оборудование.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 29