101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Caldera выпустила RIP Version 13

  • 23 сентября 2019 г.
  • 2962
Caldera (Франция) выпустит в октябре 13-ю версию RIP с рядом новых и несколькими улучшениями существующих функций.

Caldera RIP Version 13Caldera (Франция) выпустит в октябре 13-ю версию RIP с рядом новых и несколькими улучшениями существующих функций.

Новая версия будет представлена на выставках: SGIA/Printing United 2019 (23–25 октября, Даллас), CPrint 2020 (4–6 февраля, Лион), FESPA 2020 (24–27 марта, Мадрид) и ISA 2020 (1–4 апреля, Орландо).

Разработчик обещают пользователям новой версии значительную экономию времени на допечатной подготовке и обработке повторяющихся заказов, а также экономию запечатываемого материала.

В новой версии добавлено 4 функции: Print & Cut Mirror для упрощения обработки зеркальных изображений для печати на задней стороне световых коробов или сублимационной печати с последующей резкой; CalderaJobs, повышающая эффективность управления большими объёмами заданий и несколькими принтерами; Custom Annotations, позволяющая пользователю выбирать, какую информацию они печатают в аннотациях; Alpha-to-Spot, автоматически преобразующая файлы с прозрачным фоном в белые каналы в автоматизированных рабочих процессах.

Помимо новых функций, в версии 13 реализован ряд улучшений. InkPerformer теперь предлагает выбор «движка» V2 или V3; новая версия Light Installers экономит время, а поддержка ОС была расширена до MacOS Catalina 10.15. В новой версии обновлены также библиотеки Pantone с добавлением, в том числе, 210 образцов в Pantone FHI Cotton TCX, а также добавлен новый режим 2×CMYK для печати на принтерах с такой цветовой конфигурацией.

RIP V13 можно загрузить непосредственно из CalderaDock, как и новые ICC-профили и драйверы.

Источник: Caldera
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
SA International (SAi, США) презентует на FESPA Global Print Expo очередную версию ПО Flexi (RIP)

SA International (SAi) выпустила Flexi 22, новую, более мощную версию своего флагманского ПО для создания наружной рекламы, которую впервые представит выставке FESPA Global Print Expo в Берлине (31 мая – 3 июня 2022 г.).

Agfa представляет ПО SolidTune, сокращающее расход краски при печати упаковки

Agfa объявила о выпуске утилиты SolidTune для подготовки макетов упаковки к печати офсетным способом. По словам производителя, ПО оптимизирует расход краски, повышает качество изображения, сокращает время выполнения заданий.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22