101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Вторая в России офсетная машина Speedmaster CX 75 установлена в «Юнион Принт»

  • 21 октября 2019 г.
  • 2898
В типографии «Юнион Принт» (Нижний Новгород) введена в эксплуатацию новая 4-красочная офсетная машина Speedmaster CX 75-4+L.

В типографии «Юнион Принт» (Нижний Новгород) введена в эксплуатацию новая 4-красочная офсетная машина Speedmaster CX 75-4+L.

«Юнион Принт»
Генеральный директор «Юнион Принт» Григорий Рабинович (слева) и начальник производства Илья Лапшин около новой машины

Она стала для типографии первой печатной машиной с лакировальной секцией и позволила эффективно печатать на плотной бумаге и картоне, и выполнять дополнительную обработку продукции в линию.

«Speedmaster CX 75 – универсальное решение, так как позволяет работать на различных материалах. Мы не планируем ограничивать её эксплуатацию выпуском какого-то определённого вида полиграфической продукции, – говорит генеральный директор “Юнион Принт” Григорий Рабинович. – На этой печатной машине, например, теперь выпускаются заказы одного из крупных клиентов типографии – ведущего российского производителя настольных игр. Для него исключительно важны качество и идентичная повторяемость тиражей, а также отделка водно-дисперсионным лаком. Возможности нового оборудования уже оценили и другие наши заказчики».

Также в типографии отмечают рост производственных показателей: сократилось время на печать и послепечатную обработку, выросла скорость производства, уменьшились количество остановок на листоподборочных линиях и время переналадки. Использование водно-дисперсионного лака значительно снизило расход противоотмарывающего порошка и время сушки готовой продукции. Ускорение производственного процесса и снижение издержек обеспечивает новое ПО.

В 2014 г. в «Юнион Принт» была установлена офсетная машина Heidelberg Speedmaster SX 74-4-H, выпустившая за это время более 140 млн оттисков. Рабинович дал ей очень высокую оценку: «Speedmaster SX 74-4 – очень хорошее оборудование, которое великолепно справляется со всеми задачами. Красочные валики практически вдвое превысили свой ресурс при неизменном качестве печати, достаточно высокий уровень автоматизации позволяет эффективно выполнять большое количество приладок в смену. Также стоит отметить высочайший уровень механики машины. Но Speedmaster SX 74 предназначена для печати на тонкой и средней бумаге, а рынок диктует необходимость разнообразия номенклатуры материалов и улучшения отделки. Поэтому мы приобрели новейшее решение Heidelberg».

Speedmaster CX 75 с инновационной технологией Peak Performance одинаково эффективно выполняет практически любые заказы в печати этикетки, упаковки и коммерческой продукции как на тонкой бумаге, так и на плотном картоне. Она компактна, эргономична и проста в управлении.

Источник: «Гейдельберг-СНГ»
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Парк оборудования типографии «Альтаир» пополнился б/у листовой офсетной печатной машиной Ryobi 525GE

В январе этого года специалисты «Терра-Системы» ввели в эксплуатацию 5-ти красочную листовую офсетную печатную машину формата В3 Ryobi 525GE с пробегом.

Speedmaster SX 102 — новое поколение машин от Heidelberg

Серия Speedmaster SX 102 с широкими возможностями по конфигурации предназначена для коммерческой печати

Автоматическая система логистики печатных форм установлена в типографии Saxoprint

Heidelberg реализовал решение по автоматической транспортировке форм к печатной машине в германской типографии Saxoprint



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 26