101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Agfa роботизировала загрузку формных пластин в CTP-систему

  • 10 января 2020 г.
  • 2851
Чтобы упростить процесс допечатной подготовки и повысить производительность, Agfa оснастила CTP-системы Avalon N36 и Avalon N40 VLF роботизированным автоматическим загрузчиком.

Чтобы упростить процесс допечатной подготовки и повысить производительность, Agfa оснастила CTP-системы Avalon N36 и Avalon N40 VLF роботизированным автоматическим загрузчиком.

Avalon N40 VLF

Он изготавливается на заказ и может одновременно подавать пластины на два устройства, обеспечивая, таким образом, производительность до 60 форм/ч, независимо от их размера. По словам производителя, особенно оценят преимущества роботизированной загрузки типографии, работающие с пластинами разных размеров (до пяти).

Роботизированный загрузчик пластин автоматизирует ручные и повторяющиеся операции, такие как загрузка пластин и кассет, удаление прокладочных материалов или фиксация поддонов, заменяя при этом два автозагрузчика при меньшей занимаемой площади. Он полностью интегрирован с ПО Agfa Apogee.

Формные пластины укладываются на поддоне эмульсией вниз. Высоту и положение стопы определяют датчики. Пластины поднимаются передней стороной манипулятора. Затем он поворачивается на 180° и убирает прокладочный лист в отходы. Пластина укладывается на трансферный стол, который перемещает её на CTP. Интерактивный графический интерфейс позволяет отслеживать движения робота и отправлять предупреждения, когда пришло время повторно укладывать поддоны или очистить корзину для прокладочных листов.

Источник: Agfa
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Водовымывной процессор 3ES-Combi-FPK50 установлен в «Хухтамаки Алабуга»

Специалисты «ЯМ Интернешнл» установили на производственной площадке компании «Хухтамаки Алабуга» (г. Елабуга, Республика Татарстан) водовымывной процессор 3ES-COMBI-FPK50 для изготовления форм высокой печати.

Agfa представляет ПО SolidTune, сокращающее расход краски при печати упаковки

Agfa объявила о выпуске утилиты SolidTune для подготовки макетов упаковки к печати офсетным способом. По словам производителя, ПО оптимизирует расход краски, повышает качество изображения, сокращает время выполнения заданий.

Пакет программ Esko Release 22.03 призван «ускорить цифровую трансформацию упаковочной индустрии»

ESKO представляет очередную версию ПО – ESKO Release 22.03 – с обновлёнными Automation Engine, ArtPro+, ArtiosCAD, WebCenter, встроенной поддержкой Apple Silicon для ArtPro+, DeskPack и Studio и целом рядом улучшений, «упрощений» и дополнительного функционала.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 20