101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Canon дополнила линейку imagePROGRAF PRO

  • 7 февраля 2020 г.
  • 1753
Canon выпустила 5 новых моделей линейки широкоформатных струйных принтеров imagePROGRAF PRO с высокой степень автоматизации и множеством вариантов интеллектуального управления рабочим процессом.

imagePROGRAF PRO-6100Canon выпустила 5 новых моделей линейки широкоформатных струйных принтеров imagePROGRAF PRO с высокой степень автоматизации и множеством вариантов интеллектуального управления рабочим процессом.

В продаже появились три модели в 12-цветной конфигурации – imagePROGRAF PRO-2100 шириной 610 мм, imagePROGRAF PRO-4100 шириной 112 см и imagePROGRAF PRO-6100 шириной 152 см; и две 8-цветные модели – imagePROGRAF PRO-4100S (112 см) и imagePROGRAF PRO-6100S (152 см).

Новинки с термоструйной технологией Canon Bubblejet on Demand обеспечивают разрешение 2400×1200 dpi при печати пигментыми чернилами (чёрный, матовый чёрный, голубой, пурпурный, жёлтый, голубой для фотографий, пурпурный для фотографий, серый, серый для фотографий, красный, синий, Chroma Optimiser) каплями переменного размера от 4 пл на бумаге толщиной 0,07–0,8 мм. Максимальная скорость печати: imagePROGRAF PRO-2100 – 58 с для листа формата А1, imagePROGRAF PRO-4100 и imagePROGRAF PRO-6100 – 1 мин 37 с для листа формата А0.

Модели с индексом S имеют 8-цветную конфигурацию (чёрный, матовый чёрный, голубой, пурпурный, жёлтый, голубой для фотографий, пурпурный для фотографий, серый) и максимальную скорость выхода листа формата А0 – 1 мин 21 с.

По словам производителя, ключевым пунктом при разработке новых принтеров серии imagePROGRAF PRO стала оптимизация процессов, обеспечивающая рост производительности, а значит, и прибыльности. В особенности это касается моделей PRO-4100S и PRO-6100S, предназначенных для коммерческой печати.

Два датчика – на подающем ролике и рядом с областью печати – отслеживают количество бумаги в рулоне и передают информацию на панель управления. Самые распространённые операции – загрузка материала, подача его в зону печати и резка – теперь управляются отдельными клавишами. Усовершенствованная версия ПО Professional Print & Layout позволила упростить подготовку к печати, в частности функция автоматической компоновки позволяет выбрать оптимальное расположение изображений на бумаге, а печать тестового шаблона экономит время и бумагу, избавляя от многочисленных проб. Улучшенные датчики с предельной точностью распознают края материала любого размера и автоматически настраивают границы, делая возможной печать без полей в различных форматах.

Источник: «Канон Ру»
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
ГК «РУССКОМ» расширила модельный ряд экосольвентных принтеров GO!Digital

Ассортимент ГК «РУССКОМ» пополнился новыми моделями широкоформатных рулонных экосольвентных принтеров GO!Digital.

Три принтера в серии imagePROGRAF PRO от Canon

Canon U.S.A. Inc объявила о выпуске трех моделей струйных принтеров для широкоформатной печати серии imagePROGRAF: PRO-6600 на 60 дюймов, PRO-4600 на 44 дюйма и PRO-2600 на 24 дюйма.

Принтер ARK-JET SOL 3204 от «Ковчег» дал старт производству обоев в Москве

Специалистами «Ковчег» принтер ARK-JET SOL 3204 установлен в «Технологии пространства»

Canon объявила о выпуске 11 новых моделей широкоформатных струйных принтеров

Новые модели предназначены для печати чертежей и графики CAD, плакатов для розничной торговли и ресторанов.

Magnetic Solutions запускает зеленый магнитный материал

Magnetic Solutions запустила Green Power, новый гибкий экологичный магнитный материал для линейки принтеров Canon Colorado.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 14