101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Xaar выпустила печатающую головку 2002

  • 31 августа 2020 г.
  • 2290
Xaar (Великобритания) выпустила первую за 4 года новую печатающую головку Xaar 2002, способную наносить изображение на упаковку, этикетку, керамику и стекло.

Xaar 2002По словам производителя, новинка была разработана в тесном сотрудничестве с глобальными OEM-партнёрами и имеет множество эксплуатационных улучшений. Улучшенные механические допуски облегчают процесс установки головок, сокращая тем самым время сборки для производителей.

Головка Xaar 2002 изготавливается с использованием технологий Xaar Tuned Actuator Manufacturing (TAM2) и AcuChp и, как заявил производитель, обеспечивает максимальное время безотказной работы благодаря заметно улучшенной однородности цвета по ширине печатающей головки. Благодаря частоте генерации капель до 36 кГц головка способна печатать со скоростью до 75 м/мин с разрешением 720 dpi.

Она предлагается в трёх версиях: Xaar 2002 Plus, Premium и Advanced, каждая из которых совместима с системами 2001+. Во всех используется технология рециркуляции чернил TF Xaar, позволяющая использовать более широкий спектр чернил, не допуская их высыхания в соплах.

Источники: Xaar, PrintWeek UK
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Meteor представила технологию контроля дюз

Английская Meteor Inkjet анонсировала технологию контроля состояния дюз струйной печатающей головки (Nozzle Health Technology), которая способна увеличить срок ее службы.

Xaar предлагает обновленную струйную систему Versatex Printbar для печати шрифтов Брайля

Xaar представила возможности струйного печатного модуля Versatex Printbar для печати шрифтов Брайля в ходе двух презентации в разных уголках мира.

Konica Minolta выпускает двухкрасочную струйную печатающую головку

Японская Konica Minolta выпустила промышленную струйную печатающую головку KM1800iSHK-DC, которая способна печатать двумя чернилами двух различных цветов.

Текстильный принтер TRUJET A8 дебютирует на выставке «Текстильлегпром»

«Текстиль и Технологии» впервые в России продемонстрирует широкоформатный принтер TRUJET A8 для прямой печати по натуральным и смесовым тканям в ходе выставки «Текстильлегпром», которая пройдет в ВЦ «Крокус Экспо» с 16 по 18 сентября 2025 года.

Miyakoshi покажет прототип струйной этикеточной ЦПМ

Японская Miyakoshi Printing Machinery представит свои решения под слоганом «Внедрите новую этикетку в свой бизнес» на выставке Labelexpo Europe 2025, которая пройдет в Барселоне (Испания) с 16 по 19 сентября 2025 года.


Реклама. Рекламодатель ООО "ТКС"
erid 2SDnjbygPPW


Новый номер

Премиум-упаковка: тренды и прогнозы. Эволюция защитных функций упаковки. Итоги и прогнозы мира книгоиздания. Состояние и перспективы развития рынка сублимационной печати. ЦПМ Arojet iHEM-330. Цифровая этикетка в Шанхае. Стартап с пятиметровым Docan.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59