101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Sappi Europe объявила о повышении цен с начала 2021 г.

  • 5 ноября 2020 г.
  • 1657
Sappi Europe не позднее 1 января 2021 г. поднимет на 5-8% цены на все сорта бумаги без содержания древесной массы.

Sappi Europe Компания заявила, что падение спроса, вызванное пандемией COVID-19, оказало сильное давление на цены. На фоне роста производственных затрат и логистических издержек это привело к снижению рентабельности, поэтому Sappi вынуждена пересмотреть цены на конкретные виды продукции для определённых рынков.

Напомним, что бизнес Sappi (ЮАР) со штатом сотрудников 12,5 тыс. человек носит международный характер. В неё входит 19 производственных предприятий в 9 странах (10 – в Западной Европе, 4 – в Северной Америке и 5 – в ЮАР). Суммарно бумажные комбинаты Sappi ежегодно производят 5,7 млн т продукции, которая поставляется более чем в 150 стран мира.

Sappi Europe (Бельгия) выпускает чистоцеллюлозную мелованную, упаковочную и специальные виды бумаги, в том числе полиграфические сорта: Magno, Quatro, Vantage, Royal, Galerie и Galerie Art. В 2017 г. на долю Sappi Europe приходилось 48% всех продаж Sappi.

Источники: Sappi Europe, SBO-PAPER
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Sappi расширяет ассортимент специальных бумаг

Sappi будет представлять на выставке Fespa новые специальные бумаги

Sappi Europe и Kallfass разработают заменитель плёнки для непищевых продуктов

С этой целью Sappi и Kallfass подписали соглашение о совместной работе в области разработки специального вида упаковочной бумаги



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 29