101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Agfa InterioJet 3300 – расширенные возможности печати на бумаге для декорирования

  • 20 ноября 2020 г.
  • 3099
Agfa выпустила широкоформатный планшетный многопроходный струйный принтер InterioJet 3300 с водными чернилами для печати на декоративной бумаге, используемой для внутренней отделки, например, изготовления ламината и мебели.

InterioJet 3300По словам производителя, принтер отличается великолепным и стабильным качеством печати и позволяет создавать персонализированную продукцию для оформления интерьера.

InterioJet с пигментными чернилами на водной основе построен на той же струйной платформе, что и удостоенный наград УФ-принтер Agfa JetiTauro LED. Производитель рассчитывает, что новинка ускорит переход от глубокой печати бумаги для ламинатов к цифровой, так как она позволяет экономично изготавливать малые тиражи продукции и даёт дизайнерам интерьеров возможность дать волю полёту фантазии.

InterioJet 3300 может печатать со скоростью до 340 м²/ч одновременно на двух рулонах шириной до 155 см и массой до 600 кг каждый. По словам производителя, яркость, контрастность и чёткость мелких деталей не уступают другим видам печати. Благодаря технологии дисперсии пигмента Agfa Thin Ink Layer InterioJet может «похвастаться» небольшим расходом чернил, снижением производственных затрат и меньшими габаритами. Отпечатки можно подвергать различным процессам пропитки и ламинирования.

Как и другие широкоформатные струйные принтеры Agfa, InterioJet управляется АСУ ТП Agfa Asanti, полностью совместимой с новейшими продуктами в из секторов САПР и других.

В разработанных специально для принтера InterioJet экологически чистых чернилах используются пигменты, обеспечивающие хорошую оптическую плотность отпечатка, а также свето- и водостойкость. Тонкий слой чернил позволяет имитировать с их помощью структуру дерева или мрамора, избегая при этом появления рельефа.

Источник: Agfa

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Три принтера в серии imagePROGRAF PRO от Canon

Canon U.S.A. Inc объявила о выпуске трех моделей струйных принтеров для широкоформатной печати серии imagePROGRAF: PRO-6600 на 60 дюймов, PRO-4600 на 44 дюйма и PRO-2600 на 24 дюйма.

Agfa представляет струйную машину SpeedSet 1060 на водных чернилах

На эксклюзивном мероприятии для производителей упаковки и поставщиков услуг печати Agfa представила новую струйную печатную машину SpeedSet 1060 для рынка упаковки.

Canon объявила о выпуске 11 новых моделей широкоформатных струйных принтеров

Новые модели предназначены для печати чертежей и графики CAD, плакатов для розничной торговли и ресторанов.

Colorjet анонсировала серию текстильных принтеров Earth

Индийский производитель струйного оборудования ColorJet Group представила на выставке India ITME 2022 серию принтеров для прямой печати по ткани



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 29