101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

BASF и BillerudKorsnas разработали биоразлагаемый материал для гибкой упаковки

  • 4 декабря 2020 г.
  • 1763
BASF (Германия) и BillerudKorsnas (Швеция) создали биоразлагаемую многослойную плёнку для гибкой упаковки.

ConFlex SilkОна представляет собой чистоцеллюлозную бумагу BillerudKorsnas ConFlex Silk плотностью 60 г/м², приклеенную к биополимеру BASF ecovio при помощи водного клея BASF Epotal Eco 3675 X.

Поскольку все компоненты нового материала одобрены для контакта с пищевыми продуктами, его можно использовать для изготовления упаковок с индивидуально регулируемыми барьерными свойствами, например для печенья, мороженого, зерновых батончиков и молочных продуктов, а также для рыбы, мяса и сыра, продаваемых на развес в супермаркетах. Все компоненты подвергаются домашнему компостированию в соответствии с официальными европейскими схемами сертификации для домашнего компостирования и имеют сертификаты OK Compost Home (Австрия).

Производители заявляют, что новый материал обладает теми же характеристиками, что и обычная многослойная упаковка: устойчив к проколам, демонстрирует хорошие печатные свойства и возможности термосварки и может обрабатываться на стандартных упаковочных машинах.

Источники: BASF, BillerudKorsnas
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Немецкие потребители предпочитают перерабатываемую картонную упаковку для еды на вынос

Согласно опросу, проведенному ProCart, 75% жителей Германии считают упаковку из перерабатываемого и биоразлагаемого картона более экологичной, чем пластик.

«Готэк» намерена приобрести у Mondi три завода по производству упаковки в России

«Готэк» заключила соглашение с Mondi на приобретение части её активов — предприятий по производству упаковки

СОЭMЗ представил упаковку из пульперкартона для бритвенного станка и сменныx кассет

Экологичный способ упаковки для бессортировочной переработки был разработан специалистами «Солнечногорского Опытно-Экспериментального Механического завода»

«Биаксплен»: каждой отрасли – свою пленку

Компания «Биаксплен», дочерняя структура нефтехимической группы «Сибур», начала разработку новых видов БОПП-плёнок



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 23