101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Durst выпустила «самый производительный гибридный УФ-принтер на рынке»

  • 10 декабря 2020 г.
  • 2633
В соответствии со своей стратегией поставки комплексных решений Pixel to Output, Durst показала на виртуальном мероприятии «Фейерверк инноваций» (Firework of Innovations) высокоскоростной широкоформатный гибридный струйный УФ-принтер P5 350 HS с новой системой автоматизации Durst Automat, улучшенным ПО Durst и новыми УФ-чернилами светодиодного отверждения.

Durst P5 350 HSПо словам производителя, P5 350 HS – новейший принтер на технологической платформе P5 сделает производственные процессы гораздо более универсальными и эффективными для клиентов. После заключения соглашения о партнёрстве с PrintFactory ПО Durst Workflow стало доступно для использования с принтерами сторонних производителей.

Максимальная производительность Durst P5 350 HS  – более 600 м²/ч – что, как подчёркивают создатели, вдвое превышает возможности стандартной модели Durst P5 350 и, таким образом, делает новинку самым производительным гибридным принтером на рынке. В ней так же, как в P5 350, используются функции multiroll и multitrack 6, обеспечивающие высокий уровень универсальности. Он может быть сконфигурирован с использованием до девяти цветовых каналов, включая светлые цвета, белый и лак. Среди его возможностей – печать до 12 слоёв, в том числе для получения эффектов «День/ночь» и «Вход/выход».

Новая система Durst Automat с ёмкостью стапеля 90 см обеспечивает автоматическую подачу и выгрузку запечатываемых материалов формата до 3,5×2,2 м.

Печатное ложе с возможностью скольжения и удобный доступ к рулонной зарядке позволяют обслуживание принтера одним оператором.
Первый инсталляции Durst P5 350 HS с Durst Automat намечены на конец I кв. 2021 г. Всего с момента начала серийного выпуска принтеров на платформе P5 в 2019 г. состоялось более 100 инсталляций.

На Firework of Innovations Durst также объявила о выпуске новых гибких светодиодных чернил POP Flexible большой цветовой гаммы для широкого ассортимента рулонных материалов и картона.

Источник: Durst
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Три принтера в серии imagePROGRAF PRO от Canon

Canon U.S.A. Inc объявила о выпуске трех моделей струйных принтеров для широкоформатной печати серии imagePROGRAF: PRO-6600 на 60 дюймов, PRO-4600 на 44 дюйма и PRO-2600 на 24 дюйма.

Canon объявила о выпуске 11 новых моделей широкоформатных струйных принтеров

Новые модели предназначены для печати чертежей и графики CAD, плакатов для розничной торговли и ресторанов.

Colorjet анонсировала серию текстильных принтеров Earth

Индийский производитель струйного оборудования ColorJet Group представила на выставке India ITME 2022 серию принтеров для прямой печати по ткани

Цветная струйная ЦПМ Hanglobal Kirin будет установлена в типографии «Высшей школы»

Контракт на поставку и запуск Kirin 560С на Смоленском полиграфическом комбинате, который является филиалом АО «Издательство «Высшая школа», подписала «Терра Принт»



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 26