101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Перерабатываемая барьерная бумага Mondi AegisPaper для экологичных упаковочных решений

  • 10 февраля 2021 г.
  • 1461
Mondi разработала новую серию перерабатываемой функциональной барьерной бумаги AegisPaper.

AegisPaperПо словам производителя, она отвечает требованиям защиты продуктов, полностью – от изготовления бумаги до нанесения барьерного слоя – выпускается Mondi в Европе и может использоваться на линиях розлива с технологией формирования упаковки, заполнения и запаивания (Form-Fill-Seal).

Производитель уверяет, что бумага AegisPaper подходит для упаковки сухих и замороженных пищевых продуктов, кормов для домашних животных, кондитерских изделий, игрушек, электронной коммерции, цветов и предметов домашнего обихода. Она обладает особыми механическими свойствами, такими как устойчивость к проколам, гибкость, пригодность для печати и барьерная защита. Специальное покрытие создаёт барьер от жира и водяного пара и обеспечивает герметичность упаковки. Эти свойства позволяют использовать AegisPaper вместо пластиковой упаковки товаров повседневного спроса и потребительских товаров. Mondi уже сотрудничает с европейским производителем макаронных изделий. Стороны рассчитывают, что упаковка из бумаги AegisPaper для одного вида макаронных изделий выйдет на рынок в I половине 2021 г., позволив сократить количество используемого пластика на 90% и сэкономить 7,5 т плёнки в год.

В линейке AegisPaper – три вида бумаги для различного применения: AegisPaper select с широким выбором барьерных свойств; AegisPaper 95/5 food с особыми механическими свойствами для пищевых продуктов и AegisPaper reduce, позволяющую сократить количество упаковочного материала.

Источник: Mondi
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Крафтовая бумага Mondi для упаковки поддонов Sentrex

Mondi, один из лидеров в области упаковки и бумаги, представила европейскому производителю бумажных пакетов Sentrex новое решение для упаковки палет в бумагу.

Что общего между Unilever, The HEINEKEN Company и Nestlé?

Это международные бренды, которые ведут активную кампанию по замене пластиковой упаковки в пользу бумажных альтернатив.

Mondi продаст последний актив в России — Сыктывкарский ЛПК

Британская Mondi продает Сыктывкарский ЛПК (производитель бумаги «Снегурочка») компании «Сезар Инвест» за 80 млрд руб.

Немецкие потребители предпочитают перерабатываемую картонную упаковку для еды на вынос

Согласно опросу, проведенному ProCart, 75% жителей Германии считают упаковку из перерабатываемого и биоразлагаемого картона более экологичной, чем пластик.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105