101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Konica Minolta вывела на рынок широкоформатный однопроходный принтер для печати малых тиражей упаковки из гофрокартона

  • 12 февраля 2021 г.
  • 2480
Konica Minolta начала продажи по всей Европе выпускаемого MTEX NS (Португалия) струйного широкоформатного однопроходного принтера PKG-675i стоимостью менее 140 тыс. долл. для печати упаковки из гофрокартона.

PKG-675iКомпания и ранее продавала этот принтер в некоторых регионах, в том числе в США.

По словам производителя, PKG-675i является простым в использовании решением для производства упаковки малыми и единичными тиражами. Типичные области применения – гофроупаковка товаров для личной и бытовой гигиены, вторичная упаковка обработанных пищевых продуктов.

В релизе говорится, что рынок упаковки сильно пострадал от пандемии COVID-19, и многие изменения, вероятно, сохранятся в долгосрочной перспективе. Хотя в 2020 г. общие объёмы использования гофроупаковки снизились, ожидается, что они вырастут вместе с международной торговлей. Тем не менее, в способе продажи и распространения товаров произошли большие изменения в сторону перехода от розничных продаж к электронной коммерции.

Согласно данным исследования Smithers, в 2020 г. рост спроса на упаковку для электронной коммерции достиг показателей, прогнозируемых на 2–3 года без COVID. Объём мирового рынка упаковки для электронной коммерции в 2020 г. вырос на 42% и составил более 49 млрд долл., 80% из которых пришлось на упаковку из гофрокартона. Ожидается, что к 2025 г. его объём достигнет 98,2 млрд долл.

В принтера PKG-675i используются 5 печатающих головок Memjet VersaPass (CMYKK) и пигментные чернила на водной основе, одобренные для непрямого контакта с пищей. Разрешение печати – 1600×1600 или 1600×800 dpi, скорость – 150 мм/с (9 м/мин) или 300 мм/с (18 м/мин) соответственно. Он может печатать на листах или заготовках толщиной до 15 мм и шириной до 1067 мм. Подача осуществляется вручную, а отпечатанные листы попадают в выходной лоток с ременным приводом.

Принтер поставляется с процессором Caldera RIP и контроллером печати GUI. Габариты: 1600×3600×2300 мм.

Источники: Konica Minolta, PrintWeek UK
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Konica Minolta выпустила стойкие чернила для ЦПМ AccurioJet

Konica Minolta Business Solutions Europe выпустила устойчивые к атмосферным воздействиям чернила (Weather-Resistant Ink) для ЦПМ AccurioJet 30000.

ЦПМ Konica Minolta AccurioPress C14000 заработала в ИПК «Девиз»

ЦПМ Konica Minolta AccurioPress C14000 запущена в Издательско-полиграфическом комплекс «Девиз» в начале октября 2026 года.

ЦПМ  Konica Minolta AccurioLabel 230r заработала в типографии «Пэкинг+»

Восстановленная рулонная ЦПМ Konica Minolta AccurioLabel 230r запущена в типографии «Пэкинг+» (Владивосток) специалистами сервисной службы компании «ДЖЕСТ».

Konica Minolta выпускает этикеточную тонерную ЦПМ AccurioLabel 231

Konica Minolta выпускает этикеточную тонерную ЦПМ AccurioLabel 231, приурочив ее анонс на выставке Loupe Americas 2026 (Чикаго, США) к 2000-й инсталляции машин серии AccurioLabel во всем мире за почти 10 лет их поставок.

Система цифровой печати по гофрокартону Hanway установлена в «ФоксБокс»

Линия для однопроходной струйной печати по гофрокартону Hanway Elite 2504 установлена в «ФоксБокс» (Тольятти) специалистами «Нисса Центрум».



Новый номер

Время ХХХ, Проблемы внедрения струйной печати, «Эльф» для печати по кругу, Мастер книжных шедевров, УФ-решение для трёх задач, Универсал для стартапа, Выбираем сувенирный принтер, Эволюция процессов маркировки, Кадровый голод как побочный эффект



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59


Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных