101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Henkel разработала экологичный термоклей

  • 19 февраля 2021 г.
  • 1459
Henkel выпустила новый термоклей Technomelt Supra ECO для изготовления упаковки.

Technomelt Supra ECO По словам производителя, Supra ECO сохраняет все свойства линейки Supra, снижая при этом выбросы углекислого газа. Клей совместим с системой вторичной переработки бумаги.

Он создан в партнёрстве с компанией Dow, разработавшей полиолефиновый эластомер Affinity RE на биологической основе, который может эффективно заменить ископаемые материалы. Он уже получил международный сертификат экологической устойчивости и выбросов парниковых газов ISCC.

Производитель уверяет, что Dow Affinity RE – первый на рынке высокоэффективный полиолефиновый эластомер на биологической основе. Он изготавливается из таллового масла – побочного продукта бумажной промышленности.

В линейку Supra ECO входят два вида клея с содержанием биологических веществ до 98%.

Источник: Henkel
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Flint повышает цены, объясняя это безопасностью поставок

Flint Group уведомила своих клиентов об очередном повышении цен на свою продукцию и сообщила о введении дополнительных сборов за электроэнергию

Kurz добавила новые оттенки и паттерны в коллекции LUXOR и LIGHT LINE

Команда дизайнеров Kurz отразила в очередной серии коробок Box next to Box мировые тренды в области упаковки. Для реализации проекта были специально разработаны восемь новых оттенков фольги, а также голографические паттерны.

«МакЦентр»: Возникшие трудности нас не пугают

В рамках деловой программы Printech 2022 прошла сессия «Работа в кризисных условиях: взгляд из индустрии. Проблемы с расходными материалами и не только». Об изменениях в ассортименте рассказала заместитель директора «МакЦентр» Ольга Гаврилова.

«ОктоПринт Сервис» оптимизирует расходы и ведёт работу по налаживанию новых деловых связей

Торговые представители «ОктоПринт Сервис» продолжают работу во всех регионах, специалисты и логисты ищут новых деловых партнёров, идут поставки из Турции и Китая, комплекс в Лешково продолжает выдавать продукцию заказчикам уже на новой сырьевой базе.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105