101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Текстильные принтеры MS JP7 и Epson установлены специалистами «Текстиль и технологии» в феврале–марте в Иваново, Санкт-Петербурге и Москве

  • 23 марта 2021 г.
  • 2302
Специалисты фирмы «Текстиль и технологии» (T&T) установили в компании MART (Иваново) ЦПМ MS JP7 для прямой печати на натуральных текстильных материалах.

MS JP7MART хорошо известна среди текстильных компаний как поставщик спанбонда. В ассортименте есть материал плотностью от 12 до 150 г/м² шириной от 160 до 320 см с возможностью выбора цвета.

В 2020 г. руководитель MART Александр Михнович принял решение об открытии направления печати на натуральных материалах. Сотрудники T&T подобрали для него комплект оборудования, состоящий из промышленного текстильного принтера MS JP7 с пигментными чернилами Digistar K-Choice 4.0 и машины Cibitex COAT/DRY для праймирования и сушки. Монтаж оборудования был проведён специалистами T&T без приезда иностранных специалистов.

«MS JP7 – высокотехнологичная машина, в которой продумано всё до деталей. Отличные настройки цветовых профилей – яркие цвета и небольшой расход чернил. Мы получили возможность печати с высокими скоростью и качеством на любой смесевой ткани и трикотаже», – сказал Михнович.

Epson SC-F6300В компании Volley24 (Санкт-Петербург) в конце февраля установлен новый сублимационный принтер Epson SC-F6300 шириной 111 см с опциональным подмотчиком отпечатанной бумаги.

Основная специализация Volley24 – изготовление волейбольной формы. Она также оказывает услуги по персонализации спортивной одежды, производит футболки и толстовки с индивидуальным дизайном.

Принтер Epson SC-F6300 с печатающей головкой Epson последнего поколения был куплен для увеличения производительности печатного участка. По словам производителя, эта модель – абсолютный лидер в классе принтеров с рабочей шириной 111см по соотношению цена/технические характеристики и обеспечивает самую высокую в классе скорость печати – до 63 м²/ч в производительном режиме. 

Новый сублимационный принтер Epson SC-F9400H установлен в типографии «Вишнёвый Пирог» (Москва).

Не так давно типография решила расширить ассортимент предлагаемой продукции, начав оказывать услуги цифрой печати на текстильных материалах. На первом этапе для текстильного участка были приобретены два принтера Mimaki с пигментными чернилами. Опираясь на опыт эксплуатации имеющихся принтеров и по результатам проведённых тестов, руководитель типографии Евгений Тимощенко выбрал для печати на синтетических тканях новейшую модель – Epson SC-F9400H с флуоресцентными чернилами.

«Ветер Сайклинг»Такая же модель установлена в марте компании «Ветер Сайклинг» (Москва) в дополнение к купленному ранее принтеру Epson SC-F7200. Оба принтера используют RIP InEdit NeoStampa 9.

Помимо печатного оборудования, T&T установила каландры: Monti Antonio 856 со столом в «Оникс» (Ковров, Владимирская обл.); Monti Antonio 180T со столом в «Ветер Сайклинг» (Москва) и в центре экипировки Sprint (Уфа); Monti Antonio 91-2600 шириной 240 см в «НордТекс» (Родники, Ивановская обл.)

Источник: «Текстиль и технологии»
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«Смарт-Т» запустила в Ташкенте новый комплекс для цифровой текстильной печати

Инженер «Смарт-Т» запустил в Узбекистане текстильный комплекс на базе сублимационного принтера ARK-JET SUB 1600 и каландрового термопресса HOTA 220-1700 Plus. Этот современный комплекс, завоевавший широкую популярность, положил начало новому цифровому текстильному производству.

Epson расширяет линейку промышленных сублимационных принтеров SureColor для рынка цифрового текстиля

На предстоящей выставке ISA International Sign Expo в Орландо (Флорида) Epson представит две новые модели промышленных сублимационных принтеров, SureColor F11070 и SureColor F11070H, отвечающие возрастающим требованиям рынка цифрового текстиля.

Первый промышленный TRUJET M16 установлен в «Мир Рекламы»

«Текстиль и технологии»» запустила промышленный TRUJET M16 в «Мир Рекламы»

«Алларт Сервис» установила текстильный принтер COLORS SR 2200 на производстве фабрики «Феникс»

На швейной фабрике «Феникс» в Мичуринске инженером «Алларт Сервис» установлен принтер для прямой печати на текстиле COLORS SR 2200.

«Текстиль и Технологии» запустила TRUJET M4 и каландр Monti Antonio в «Ветер Спорт»

Так как сотрудники «Ветер Спорт» имели большой опыт работы с каландровым термопрессом Монти Антонио, вторым каландром был выбран Монти Антонио старшей серии, модель С03-2000 без стола.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 23