101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Инициативы Dover Digital Printing в области устойчивого развития

  • 24 марта 2021 г.
  • 1326
Производитель чернил JK Group, входящая в Dover Digital Printing (Италия) представил ряд новых инициатив в поддержку тенденции к повышению устойчивости производства после пандемии.

Kiian Digistar BellagioСреди них – новый способ упаковки новых реактивных чернил Kiian Digistar Bellagio, уменьшающий их воздействие на окружающую среду, и увеличение срока годности всех видов чернил. Чернила теперь упаковываются в полиэтиленовые или многослойные пластиковые пакеты, которые затем помещаются в картонную коробку с крышкой (bag-in-box). По словам производителя, это позволяет сократить использование пластика на 80% по сравнению с традиционными контейнерами из полиэтилена высокой плотности такой же ёмкости. Кроме того, свойства чернил лучше сохраняются благодаря улучшенным физическим и механическим защитным свойствам упаковки. Уменьшение размера упаковки означает уменьшение площади для транспортировки и складских помещений, что, в свою очередь, приводит к снижению затрат на транспортировку и хранение, а также уменьшению углеродного следа по всей цепочке поставок. Наконец, после использования упаковку можно разделить для утилизации и переработки.

Кроме этого, JK Group провела углублённый анализ состава своих чернил, включая стресс-тесты, чтобы более точно определить, как долго они не теряют свои свойства, и смогла продлить срок их службы.

Источник: Dover Digital Printing
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Немецкие потребители предпочитают перерабатываемую картонную упаковку для еды на вынос

Согласно опросу, проведенному ProCart, 75% жителей Германии считают упаковку из перерабатываемого и биоразлагаемого картона более экологичной, чем пластик.

Nestlé сертифицировала чернила Scodix PS850 для пищевой упаковки

Nestlé сертифицировала полимер Scodix PS850 в соответствии с требованиями к чернилам для пищевой упаковки

СОЭMЗ представил упаковку из пульперкартона для бритвенного станка и сменныx кассет

Экологичный способ упаковки для бессортировочной переработки был разработан специалистами «Солнечногорского Опытно-Экспериментального Механического завода»

Flint повышает цены, объясняя это безопасностью поставок

Flint Group уведомила своих клиентов об очередном повышении цен на свою продукцию и сообщила о введении дополнительных сборов за электроэнергию



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 110