101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Бессольвентный ламинатор Nordmeccanica установлен в «Хоупак» (Урюпинск)

  • 8 апреля 2021 г.
  • 1464
В марте 2021 г. специалисты «Огард» установили в компании «Хоупак» (Урюпинск, Волгоградская обл.) широкорулонный бессольвентный ламинатор Nordmeccanica Super Simplex SL.
Nordmeccanica Super Simplex SL
Оператор ламинатора Nordmeccanica Super Simplex SL Сергей Карпов

Покупатель рассчитывает, что новинка обеспечит компании рост качества готовой продукции и расширение возможностей в производстве гибкой упаковки. Оборудование предназначено для производства ламинатов из различных комбинаций ПП, ПЭТ, ПЭ, нейлона, алюминиевой фольги или бумаги. Максимальная ширина полотна – 1330 мм, производительность – до 450 м/мин.

Машина состоит из кроющей и ламинирующей секций, двух бесшпиндельных размоточных и одного намоточного модуля, станции смешения и подачи одно- и двухкомпонентных бессольвентных адгезивов.

Урюпинский завод ламинированной бумаги (ныне «Хоупак») был основан в 1972 г. для производства молочной упаковки «Тетра-Пак». Сегодня на предприятии выпускается широкий спектр различных комбинированных материалов на основе бумаги, картона, фольги и плёнок при помощи экструзионных и клеевых методов. Парк его оборудования состоит из трёх широкорулонных флексографских машин Comexi, нескольких ламинаторов экструзионного типа и одного клеевого бессольвентного, бобинорезальных машин.

«Наш первый бессольвентный ламинатор приобретён ещё в 2004 г. В прошлом году мы поняли, что его характеристики сдерживают наши возможности и не могут обеспечивать необходимое нам качество и производительность. Поэтому приняли решение о приобретении нового ламинатора, который позволит увеличить пропускную способность, обеспечит рост качества и расширит спектр выпускаемых комбинированных материалов новыми вариантами. Предпочтение было отдано ламинатору Nordmeccanica нового поколения. Машины этого производителя имеют безупречную репутацию на рынке, и мы никогда не слышали о каких-либо проблемах с ними, отзывы только положительные, – сказал заместитель генерального директора “Хоупак” Игорь Дятлов. – Монтаж, пусконаладка и обучение персонала заняли не более десяти дней. Управление машиной простое и интуитивное, поэтому наши операторы довольно быстро е` освоили. В результате практически сразу мы приступили к выпуску новых видов ламинатов и вышли на полную мощность».

Источник: «Огард»
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Рулонный ламинатор GMP PROTOPIC III PLUS-540 инсталлирован в типографии в Саратове

Инженеры ГК «РУССКОМ» установили на производстве типографии «Ипполит» в Саратове профессиональный рулонный ламинатор GMP PROTOPIC III PLUS-540.

Промышленный ламинатор R-SUPERLAM HP-520Z в демозале ГК «РУССКОМ»

Промышленный полуавтоматический ламинатор R-SUPERLAM HP-520Z для горячего ламинирования цифровых и офсетных тиражей установлен в демозале ГК «РУССКОМ».

Рулонный ламинатор GMP PROTOPIC-III PLUS 540 DUAL PHOTO установлен в типографии PrintStory

Инженеры ГК «РУССКОМ» инсталлировали на производстве типографии PrintStory профессиональный рулонный ламинатор GMP PROTOPIC-III PLUS 540 DUAL PHOTO.

Профессиональный ламинатор GMP QTOPIC-380F запущен на производстве Book4Smile в Иркутске

Инженеры ГК «РУССКОМ» инсталлировали на производстве фотокниг Book4Smile профессиональный рулонный ламинатор GMP QTOPIC-380F.

Второй ламинатор GMP серии SURELAM заработал в типографии «Лазер-Холл»

В преддверии нового года на производстве в типографии «Лазер-Холл» в Нижнем Новгороде заработал ещё один ламинатор GMP серии SURELAM от ГК «РУССКОМ».



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 26