101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Второй промышленный сублимационный принтер HP Stitch S1000 установлен в «Лиго» (Санкт-Петербург)

  • 1 июня 2021 г.
  • 2194
Специалисты «Принтдеталь» установили в производственной компании «Лиго» (Санкт-Петербург) второй промышленный широкоформатный сублимационный принтер HP Stitch S1000.
Генеральный директор "Лиго" Руслан Закиров
Генеральный директор "Лиго" Руслан Закиров

«Лиго» создана в 2000 г. и является одним из лидеров рынка оформления мест продаж. Она располагает оборудованием для печати практически на любых материалах, используемых для оформления магазинов и торговых залов, и продаёт свою продукцию в 150 городах России и стран ближнего зарубежья. Объём выпуска составляет более 50 тыс. м² в месяц.

«Лиго» является единственным отечественным пользователем сублимационных принтеров HP Stitch S1000. Первый был введён в эксплуатацию в ноябре 2019 г. «В принтерах HP Stitch S используется “латексная” технология, но с сублимационными чернилами. В отличие от моделей других производителей, для него не нужно создавать специальный микроклимат. Система HP Drop & Dry высушивает изображение за счёт подачи в зону печати воздуха, нагретого до 80°С, а сублимационные чернила HP обеспечивают хорошую пигментацию, востребованную у наших заказчиков» – объясняет свой выбор генеральный директор компании Руслан Закиров.

На HP Stitch S1000 «Лиго» печатают тканевые рекламные поверхности для монтажа на алюминиевых рамах в магазинах одежды и спортивных товаров. Второй принтер приобрели через два года после первого. «Мы продублировали принтер HP Stitch S1000, чтобы гарантировать выполнение заказов во время пиковых нагрузок и сократить сроки производства, – объясняет Закиров. – Конечно, не каждый может дублировать такое дорогостоящее оборудование, но мы считаем, что эти инвестиции окупятся. Использование тканей для изготовления рекламы – современный тренд, а термотрансфер не покрывает всех наших рекламных задач, поэтому мы и приобрели второй принтер, способный напрямую запечатывать полиэфирные ткани».

В ближайшее время HP Stitch S1000 будет укомплектован новым встроенным нагревателем для досушивания чернил на ткани. По словам Закирова, нагреватель улучшит закрепление чернил на некоторых видах тканей, позволив печатать на них напрямую. – Е. Бондаренко

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
GongZheng Apsaras G4-H от «Смарт-Т» стал восьмым принтером на производстве Zvezda

Высокопроизводительный текстильный принтер для сублимационной печати GongZheng Apsaras G4-H стал уже восьмой единицей оборудования, установленной инженерами «Смарт-Т» в многопрофильной Zvezda из Чирчика.

«Смарт-Т» запустила в Ташкенте новый комплекс для цифровой текстильной печати

Инженер «Смарт-Т» запустил в Узбекистане текстильный комплекс на базе сублимационного принтера ARK-JET SUB 1600 и каландрового термопресса HOTA 220-1700 Plus. Этот современный комплекс, завоевавший широкую популярность, положил начало новому цифровому текстильному производству.

Первый промышленный TRUJET M16 установлен в «Мир Рекламы»

«Текстиль и технологии»» запустила промышленный TRUJET M16 в «Мир Рекламы»

«Алларт Сервис» установила текстильный принтер COLORS SR 2200 на производстве фабрики «Феникс»

На швейной фабрике «Феникс» в Мичуринске инженером «Алларт Сервис» установлен принтер для прямой печати на текстиле COLORS SR 2200.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 27