101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Fujifilm полностью заменит линейку широкоформатных УФ-принтеров Acuity

  • 10 июня 2021 г.
  • 1760
В связи с большими изменениями на рынке широкоформатной струйной печати в Fujifilm решили вернуться к чертёжным доскам и заново спроектировать свою линейку широкоформатных струйных принтеров, сделав упор на лучшее соотношение «цена/производительность», универсальность, удобство эксплуатации и окупаемость инвестиций.

Acuity Ultra R2По словам производителя, новинки постепенно заменят выпускаемые с 2007 г. модели серии Acuity, количество инсталляций которых по всему миру превысило 1800.

Выпуску новой серии предшествовал трёхлетний период интенсивных исследований и разработок с целью создать совершенно новую и улучшенную серию принтеров. В процессе исследования были выявлены четыре главных критерия – качество, стоимость, производительность и простота эксплуатации. С их учётом была выбрана каждая деталь новых принтеров – от печатающих головок до пользовательского интерфейса, ламп, элементов управления и вакуумных прижимов. Производитель уверяет, что в новых принтерах улучшено всё, что можно было улучшить. Первыми моделями в новой серии стали рулонная Acuity Ultra R2 и планшетная Acuity Prime.

Принтер Acuity Ultra R2 – полностью переработанная и значительно улучшенная версия Acuity Ultra сверхширокого формата. Он предлагается с шириной печати 3,2 и 5 м. По словам производителя, закрытая конструкция устраняет проникновение дневного света, убирая необходимость световой завесы. Чернила подаются со стороны обслуживания принтера, поэтому операторы получили более лёгкий доступ к нужным узлам и больше места для выполнения рутинных задач. Необслуживаемые чернильные насосы увеличивают время безотказной работы принтера, а новое уникальное окно просмотра печати позволяет оператору следить за ходом выполнения заказа, не покидая рабочего места. Поставлявшийся с Acuity Ultra отдельный охлаждающий блок теперь интегрирован в конструкцию Acuity Ultra R2.

Как и Acuity Ultra, R2 предлагается в различных цветовых конфигурациях до восьми каналов. В стандартной комплектации он оснащён традиционными УФ-сушками, однако можно приобрести и светодиодную версию.

Принтер Acuity Prime формата 254x127 см подходит для печати на жёстких и гибких материалах. Высококачественная система светодиодного отверждения с воздушным охлаждением заменила дорогостоящую систему водяного охлаждения. Однофазный источник питания Prime на 25 А помогает свести эксплуатационные расходы к минимуму. В обеих новинках используются новые УФ-чернила Fujifilm Uvijet HM с расширенным цветовым охватом. Адгезию к сложным материалам улучшает новый праймер, который можно наносить в автоматическом режиме. Acuity Prime может запечатывать материалы толщиной до 51 мм. Он предлагается в цветовой конфигурации CMYK + белый + прозрачный + праймер.

Производитель уверяет, что особое внимание при разработке принтера было уделено удобству эксплуатации. Штифтами для позиционирования материала на печатном столе можно управлять одним нажатием кнопки, что повышает производительность работы и удобство оператора.

Пятизональный печатный стол оптимизирован для самых распространённых форматов материалов, что значительно снижает объём маскирования не используемой поверхности, сокращая тем самым время приладки. Чернила в пакетах легко заменить, а светодиодная индикация предупреждает оператора о низком уровне чернил. Управляющее ПО было полностью переработано, чтобы упростить работу с принтером.

Источник: Fujifilm

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Два широкоформатных рулонных УФ-принтера OSN установлены в Иркутске

Два широкоформатных рулонных УФ-принтера OSN-1704 установлены в ООО «Стади» (Иркутск) специалистами Profplotter.

swissQprint выпускает новое поколение планшетных УФ-принтеров

Швейцарская swissQprint представит в январе 2025 года обновленную линейку широкоформатных планшетных УФ-принтеров пятого поколения.

Новые ЦПМ Revoria станут доступны в январе 2025 года

Японская Fujifilm начнет коммерческие продажи четырех ЦПМ Revoria, представленных ранее в этом году на выставке drupa 2024, – EC2100, EC2100S, SC285 и SC285S – в январе 2025 года.

Вторая этикеточная ЦПМ LabelSmart заработала в России

Рулонная цифровая печатная струйная УФ-машина LabelSmart 330 5C установлена в подмосковной типографии «ЧекАрт» специалистами «Танзор» и китайского производителя General Inkjet Printing (GIP).

«Винк» начала поставки постерной бумаги Lokipix

Белая постерная бумага Lokipix для широкоформатной печати с универсальной шириной рулона появилась в ассортименте «Винк»



Новый номер

Тема номера: Цифровая текстильная печать. Как технологии помогают увеличить прибыль бизнеса. Konica Minolta AccurioPress. Моностартап. Зачем УФ-принтер Госфильмофонду? Путеводитель по рынку узкорулонных флексографских машин. Labelexpo South China.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59