101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Fujifilm полностью заменит линейку широкоформатных УФ-принтеров Acuity

  • 10 июня 2021 г.
  • 2087
В связи с большими изменениями на рынке широкоформатной струйной печати в Fujifilm решили вернуться к чертёжным доскам и заново спроектировать свою линейку широкоформатных струйных принтеров, сделав упор на лучшее соотношение «цена/производительность», универсальность, удобство эксплуатации и окупаемость инвестиций.

Acuity Ultra R2По словам производителя, новинки постепенно заменят выпускаемые с 2007 г. модели серии Acuity, количество инсталляций которых по всему миру превысило 1800.

Выпуску новой серии предшествовал трёхлетний период интенсивных исследований и разработок с целью создать совершенно новую и улучшенную серию принтеров. В процессе исследования были выявлены четыре главных критерия – качество, стоимость, производительность и простота эксплуатации. С их учётом была выбрана каждая деталь новых принтеров – от печатающих головок до пользовательского интерфейса, ламп, элементов управления и вакуумных прижимов. Производитель уверяет, что в новых принтерах улучшено всё, что можно было улучшить. Первыми моделями в новой серии стали рулонная Acuity Ultra R2 и планшетная Acuity Prime.

Принтер Acuity Ultra R2 – полностью переработанная и значительно улучшенная версия Acuity Ultra сверхширокого формата. Он предлагается с шириной печати 3,2 и 5 м. По словам производителя, закрытая конструкция устраняет проникновение дневного света, убирая необходимость световой завесы. Чернила подаются со стороны обслуживания принтера, поэтому операторы получили более лёгкий доступ к нужным узлам и больше места для выполнения рутинных задач. Необслуживаемые чернильные насосы увеличивают время безотказной работы принтера, а новое уникальное окно просмотра печати позволяет оператору следить за ходом выполнения заказа, не покидая рабочего места. Поставлявшийся с Acuity Ultra отдельный охлаждающий блок теперь интегрирован в конструкцию Acuity Ultra R2.

Как и Acuity Ultra, R2 предлагается в различных цветовых конфигурациях до восьми каналов. В стандартной комплектации он оснащён традиционными УФ-сушками, однако можно приобрести и светодиодную версию.

Принтер Acuity Prime формата 254x127 см подходит для печати на жёстких и гибких материалах. Высококачественная система светодиодного отверждения с воздушным охлаждением заменила дорогостоящую систему водяного охлаждения. Однофазный источник питания Prime на 25 А помогает свести эксплуатационные расходы к минимуму. В обеих новинках используются новые УФ-чернила Fujifilm Uvijet HM с расширенным цветовым охватом. Адгезию к сложным материалам улучшает новый праймер, который можно наносить в автоматическом режиме. Acuity Prime может запечатывать материалы толщиной до 51 мм. Он предлагается в цветовой конфигурации CMYK + белый + прозрачный + праймер.

Производитель уверяет, что особое внимание при разработке принтера было уделено удобству эксплуатации. Штифтами для позиционирования материала на печатном столе можно управлять одним нажатием кнопки, что повышает производительность работы и удобство оператора.

Пятизональный печатный стол оптимизирован для самых распространённых форматов материалов, что значительно снижает объём маскирования не используемой поверхности, сокращая тем самым время приладки. Чернила в пакетах легко заменить, а светодиодная индикация предупреждает оператора о низком уровне чернил. Управляющее ПО было полностью переработано, чтобы упростить работу с принтером.

Источник: Fujifilm

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
УФ-принтер G!Digital UF-600X Plus заработал в «Вологодской типографии»

Гибридный УФ-принтер G!Digital UF-600X Plus с функцией DTF-печати установлен в «Вологодской типографии» специалистами ГК «РУССКОМ».

Epson выпускает планшетный УФ-принтер SC-V4000

Epson выпускает планшетный УФ-принтер SC-V4000 формата A1+.

УФ-принтер ARK-JET UV 1804 заработал в РПК «Боргес»

Рулонный УФ-принтер ARK-JET UV 1804 шириной печати 1,7 м установлен в столичной РПК «Боргес» инженером «КОВЧЕГа».

УФ-принтер Sprinter TC-F3221 установлен в типографии CopyBara

Планшетный УФ-принтер Sprinter TC-F3221с рабочим столом размером 3,2х2,1 м установлен в типографии CopyBara (Ростова-на-Дону) инженером «Смарт-Т».

Mimaki выпускает гибридный УФ-принтер UJ330H-160

Mimaki представила широкоформатный гибридный УФ-принтер UJ330H-160 начального уровня с шириной печати 1610 мм


Реклама. Рекламодатель ООО "ТКС"
erid 2SDnjdV8MgD


Новый номер

Модернизация и восстановление печатных машин. Нюансы покупки восстановленного оборудования. Печать по ткани. Почему рынок текстильной печати не цифровизируется? Рецепты по оживлению рынка от B2PRINT. Путь из маркетплейса в полиграфию. Экспертный взгляд на подарочную упаковку. Многоплановость в цифровом производстве. Чёртова дюжина вопросов про лазерную высечку. Тренды в дизайне в 2026 году. «Цифра» перезагрузит рынок книжной и коммерческой печати. Полиграфический музей в Северной столице.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59